Маникюр, педикюр

вопрос про укрепление ногтей!

как укрепить ногти? имеенно укрепить! так как ногти у меня не слоятся и быстро растут, но вот тонкие и мягкие как бумага: (все перепробовала: и ванночки с солью и йодом мазала и кальций кушаю и лаками лечебными пользуюсь, но ничего не помогает! подскажите пожалуйста еще какие нибудь средства! спасибо заранее!
Нургуль *********
В домашних условиях укрепить ногти возможно, для этого обратимся к народным средствам, испытанным многими поколениями женщин. Попробуйте пересмотреть Ваш рацион, добавьте больше белковой пищи, мяса, рыбы, авокадо, бобовых или молочных продуктов. Ограничьте потребление кофе, так как замечено его негативное влияние на усвоение организмом кальция.
Каждый день уделяйте уходу за ногтями по 15-20 минут своего времени.
Вот несколько женских секретов, позволяющих укрепит ногти в домашних условиях и улучшить их внешний вид:
• Смазывание ногтей йодом. Такой способ укрепления ногтей имеет свои недостатки, ноготь становится более темными желтоватым. Если для Вас не принципиально сохранить белоснежные ногти и нет необходимости идеального маникюра, способ прост, удобен и эффективен.
• Ванночки для ногтей. Способ проверенный, но требует больше времени. В стакане воды растворить чайную ложку соли и добавить пару капель йода. Подержать в ванночке ногти в течение 20 минут. Такой рецепт помогает укрепить ногти за неделю – две. Основное требование – это постоянство (не пропускать ни дня) и смазывание рук и ногтей кремом.
• Лимонный рецепт – просто смазывайте каждый день ногти ломтиком лимона. Этот рецепт можно совмещать с ванночками для укрепления ногтей. Например, утром смазываем ногти лимоном, вечером – ванночки.
• При мытье посуды, стирке, чистке раковин и т. д. пользуйтесь перчатками.
Лиза Жайманова
Лучший ответ
На самом деле у Вас может быть наследственный фактор... попробуйте масло для ногтей и по возможности сократите время контактов с химческими моющими средствами.. Кстати йод, как и лимон, а также чрезмерное злоупотребление пилками-полировками (особенно с сильным абразивом) не рекомендую... и тем и другим "самолечением" здорово испортила ногти себе в юности... Слава Богу. что вовремя обратилась к хорошей маникюрше, которая порекомендовала мне спешно прекратить заниматься подобным самоистязанием и оставить ногти в покое... Лимонный сок хорош для отбеливания ногтей. но прибегать к такому средству нужно лишь очень и очень изредка.
Екатерина Луговая А вот любопытно было бы узнать каковы Ваши секреты ухода за руками,гламурная красавица?
этим надо заниматься постоянно и пользоваться перчатками при работе со всякими моющими средствами....
Попробуйте делать ванночки из хвои сосны ( 2ст. ложки измельчённой на мясорубке хвои на пол стакана тёплой воды) парить 5-7мин. В хвои содержатся дубильные вещества!
К*
Кира ***
мажь лимоном
Каждый день втирать в ногти оливковое масло. И для кожи рук тоже кстати хорошо.
втирай в ногти каждый день арахисовое масло, замечательный эффеккт! именно втерай