Маникюр, педикюр

Ногти слоятся....Подскажите быстрое и эффективное средство для решения этой проблемы

Мне посоветовали Кальций Д3 Витамин.
А так пользуюсь лечебными лаками
ZZ
Zhazira Zhaukeeva
2 933
Лучший ответ
попробуйте полировать нерафинированным маслом кокоса
Нехватка ёда и витамина С
Отличные средства "Умная эмаль" и Belweder - продаются в аптеках
Кальций принимать завсегда полезно (с витамином Д 3, конечно) , попробуйте повтирать в ногти растительное масло - оливковое или подсолнечное. Надо масло сначала подогреть, потом втирать в сторону пальца, не особо усердствуя, еще немножко помассировать кутикулу. Можно кожу рук тоже смазать, а потом промокнуть бумажными салфетками излишки. Если это сделать на ночь и надеть х/б перчатки (чтоб не испачкать белье) , то эффект будет выше.
Еще старайтесь меньше нервничать и разумеется, ногти не грызть (и не отрывать) . Не ходите круглые сутки и круглый год с накрашенными ногтями, они должны отдыхать от лака. После снятия лака спец. жидкостью, ногти (руки) надо вымыть хорошеньки и в идеале, намазать кремом (втирать крем также в сторону руки, а не в сторону кончика ногтя) . Кстати, точите ногти пилкой только в одному направлении, а не туда-сюда, а ножницами обрезайте (если любите) , только предварительно распаренные ногти.
Быстро не бывает, но.. .
На собственном опыте проверено и уже 2 года ногти не слоятся, маникюра такого и в молодости не было. Тогда стеснялась своих рук, но ничего не помогало. Информации не было особой, средств, как сейчас, тоже. Но если бы знала тогда, то что на себе проверила, то и не стеснялась бы.
Получилось случайно. Подсела я два года назад на чай с лимоном, без него чай- не чай. Увлеклась, а потом заметила, что ногти стали крепче, не слоятся. Стала ещё и лимон в баночку резать ломтиками, заливать медом немного, чтобы не испортился лимон и есть его. Ногти стали просто железные.
До этого для особых случаев даже делала наращивание в учебных центрах (там в качестве модели почти бесплатно) . А теперь даже лимоны «забываю» купить, тк на ногах стало проблематично обрабатывать, хожу опять в учебные центры (курсы) на педикюр.
Процесс не быстрый, но действенный. Дополнительно можно еще протирать лимончиком на ночь ногти и руки и лицо, лимон еще и отбеливает.
Не забудьте оценить неформальные ответы.
Я тоже могу посоветовать "Умную эмаль", сама ей пользуюсь, ногти выглядят красивыми, но один минус, они теряют здоровый вид после прекращения пользования, поэтому приходится теперь пользоваться постоянно
Всякие укрепляющие лаки... но который был один у Эйвон. давно там его нет... Но когда перестаёшь использовать эти лаки. а ноготь отрастает. всё возвращается на круги своя... Вот уже и короткие ногти слоятся... Помогает Кальций Д 3 никомед... Не дёшего, зато вкусно... Можно яичную скорлупу в порошок в кофемолке стереть-дёшего и не вкусно... Много кальция принимать нельзя, -может быть им отравление... при этом его не хватает... и ногти ещё не страшно, зубы страдают... Но видимо от этой проблемы раз и навсегда не избавиться... Нарушение обмена веществ! Горизонтальные полоски, бугристая поверхность. -всё это нехватка того или другого вещества! Там целый список!
Марина К
Марина К
2 930
делает ванночки для огтей с сильным соляным раствором

только от умной эмлью не в коем случае не пользуйтесь! скорее всего в магазине подделка продетя..
Цветик
Цветик
809
Я пью витамины Например "Комплевит"
Ну можно в лимонном соке пару минут подержать и ванны солевые поделать для укрепления!!!

Похожие вопросы