Маникюр, педикюр

Какие ногти лучше, удобнее, долговечнее и проще гелевые или акриловые?

Толян, респект! :)
Ecem, это смотря к какому мастеру попадете. Если к универсалу, то разницы не увидите. При чем ни в беседе, ни в носке.
Акриловый мастер скажет вам, что акрил материал более прочный (и это правда, молекулярная рештка акрила прочнее) , что гель жутко жжется (это правда, но есть уже и не жгущиеся гели) , что акриловый ноготь, в отличие от гелевого, подлежит ремонту (это тоже правда, гелевый лучше спилить и выложить заново) , что акриловые ногти более тонкие и натуральные (это неправда, у хорошего мастера вы разницы не увидите) , что акрил самый безопасный и весьма полезный материал (это неправда, гель и акрил - братья. если не близнецы, то двойняшки точно. у них нет преимуществ в полезности друг перед другом) , что акрил не деформирует ногти в отличие от геля (это тоже неправда, потому что ноготь деформуют мастера, безграмотными действиями) , и что гелевые лампы вызывают рак кожи (а как же посетители солярия, которые всё тело облучают, а не только пальцы? а как же мы все, живущие под солнцем??? )
Гелевые мастера скажут вам всё то же самое, только наоборот, в зеркальном отображении. И обязательно добавят о вредносном запахе! Не обращая внимания на кумар, который висит у них в кабинете к концу рабочего дня. :)
И я перечислила еще не все бредни ;)
Елена Лыткина
Лучший ответ
Татьяна Шаповалова Очень спасибоза столь развернутый ответ.Моя благодарность Вам - лучший ответ! Просто я оченьхочу пойтина курсы и думаюна какие пойти наакрил или гель...Теперь думаю на оба сразу....
Свой, которые подарила природа!
Татьяна Шаповалова А если своих природа не подарила?
У каждого есть свои плюсы и минусы!
Хороши те, когда у мастера получается лучший результат и который подходит клиенту
Что значит долговечнее???? Любые нарощенные ногти через 3-4 недели необходимо корректировать.
Татьяна Шаповалова Долговечнее это значит прочнее, меньше шансов сломать случайно...
Настоящие))))
Татьяна Шаповалова И то правда )))