Маникюр, педикюр
Какие ногти лудше гелевые или акриловые. Обьясните почему.
А может ни те и не другие
Несомненно, акрил - крепкий интересный материал! И при носке он редко ломается! НО ОН ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ!! ! Акриловый ликвид своими испарениями разъедает пластмассу!! ! Представьте, что происходит с ногтями при нанесении на них акрила!! ! Он разрушает структуру ногтя и его ядовитые вещества проникают в организм! После акрила ногти приходится долго лечить! Даже стоматологи уже отказались от акрила!
Гель менее крепкий материал. Но он не ядовитый! Когда вы наращиваете ногти гелем, то ногти плохие только под ним. Потом ногти растут такие же, как и были до наращивания!
А на гелиевую основу можно сделать и лепку акрилом, главное чтобы акрил не контактировал с ногтевой пластиной.
Я работала и с гелем и с акрилом. Несомненно, с акрилом работать очень интересно, но я выбираю ЗДОРОВЬЕ!! ! Сейчас акрилом я делаю только дизайн.
Лучше свои.
Пройденный этап.
Потом тряпочки, которые раньше были ногтями, нужно будет долго и упорно восстанавливать и лечить.
Нужно холить и лелеять свои, родные.
Пройденный этап.
Нужно холить и лелеять свои, родные.
1. Ватку с ацетоном прижмите к ногтю и подержите две-три секунды, чтобы старый лак растворился, а затем снимите его в одно движение. Если ноготь тереть долго, то со временем его поверхность может стать пористой и шероховатой.
2. Подпиливать ногти лучше всего пилочкой с мелкозернистой поверхностью. Чтобы проверить пилочку, проведите ее плоскостью по запястью — она не должна больно царапать кожу. Слишком длинные ногти лучше сначала обрезать ножницами и лишь потом подпиливать.
3. Нанесите на кожицу вокруг ногтя средство для размягчения кутикулы и три минуты подержите руки в теплой воде с несколькими каплями лавандового или миндального масла.
4. Промокните кисти рук полотенцем и отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой или указательным пальцем, обернутым полотенцем.
5. Капните на кутикулу немного любого питательного масла и помассируйте каждый ноготок. Проделывайте эту процедуру ежедневно, и защищенная кожица вокруг ногтя будет отрастать гораздо медленнее.
6. Снимите с ногтей остаток масла смоченным в жидкости для снятия лака ватным тампоном, нанесите основу под лак; закончите лакировкой с защитным слоем.
7. Не трясите флакончиком с лаком! Покатайте его между ладонями — так делают все мастера маникюра, чтобы в лаке не появлялись пузырьки воздуха, которые могут испортить идеальное покрытие ногтей.
8. Нет времени ждать, пока ногти высохнут? Для ускорения процесса можно погрузить пальцы в холодную воду — после того, как на ногти нанесен последний слой. Это «отверждает» лак быстрее, чем теплый воздух.
9. Подпиливая ногти, придайте им наиболее устойчивую к появлению трещинок форму: почти квадратную, с закругленными уголками. Мастера маникюра называют такую форму «квадроовалом» .
10. Когда вы наносите два или три слоя цветного лака, покрытие ногтей получается достаточно толстым и долго сохнет. Поэтому между нанесением слоев делайте двухминутную паузу.
11. Каждые два-три дня покрывайте «лакированные» ногти слоем прозрачного закрепляющего средства — так вы дольше сохраните маникюр. Не используйте для этого обычный лак, поскольку его слой гораздо толще и «осыпание» покрытия только ускорится.
12. Нанося лак, немного отступайте от кутикулы: с воздушного пузырька, возникающего под лаковой пленкой на границе между ногтевой пластиной и кожей, начинается процесс разрушения покрытия.
Какая разница, всё равно сломаются! Деньги на ветер...
Я за акрил, хотя многие говорят что лучше гель, так как он не такой вредный, но на самом деле по вредности они одинаковы и делаются из сходных веществ! Акрил не чем не вреднее чем гель, сложилось такое мнение из за едкого запаха, а так же современные качественные акрилы совсем не вредны! Так же акрил намного прочнее чем гель, т к гель хрупкий, и если гелевый ноготь треснул, то восстановить его невозможно только замена! И вообще я считаю что акрил дает больше возможностей чем гель, так же ногти акриловые можно сделать маскимально естественными! И кстати когда гель снимают то его спиливают, что может навредить своему ногтю, а акрил просто растворяют в спец растворе!
Да что же это такое! Не луДше, а луЧше!
по-моему без разницы... у меня акрил был, так вот только он облуплялся быстрее, чем сейчас (гель сейчас), а в остальном не заметила разницы
лично для меня акриловые))) крепче))) да и просто больше нравятся
акриловые более крепкие, чем гелевые
Свои-не будете мучатсяья....
гелевые считаются более прочными и они потяжелее акрила-немного ощущается.... а акрил менее прочен, но легче. Но по сути кому, что нравится. Мне больше акрил нравится, как-то он естественнее смотрится)))))
Лучше отрастить свои !!!