Маникюр, педикюр

какие ногти лучше гелевые или акриловы?

Акрил и гель это ОДНА система. Эти два продукта отличаются только по физическим свойствам. Химические свойства обоих материалов одинаковы. Оба материала прекрасно подходят для наращивания ногтей. АКРИЛОВЫЕ НОГТИ делают из акриловых порошков не имеющих запаха (полимеров) и специальной жидкости (мономера). Мономеры бывают двух видов-с резким запахом и без запаха. Именно этот резкий запах и породил легенды о "ядовитости" акрила. Преимущество акриловых ногтей: предохраняют натуральные ногти от излишнего увлажнения, воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Благодаря особой прочности и пластичности материала, ногти можно сделать максимально тонкими и красивыми.
ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ-современные гелевые системы наращивания и моделирования ногтей используют бескислотные материалы, напоминающие густой вязкий клей. Когда гель нанесен на ногтевую пластину, он затвердевает под воздействием УФ лампы и образует крепкое эластичное покрытие, схожее по структуре с натуральным ногтем. Гель сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, не вызывает раздражений. Качество ногтей, как акриловых, так и гелевых во многом зависит и от мастера. Опытный и квалифицированный мастер сделает любые ногти красивыми и максимально приближенными к натуральным.
А НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ в наращивании и укреплении ногтей-это БИО ГЕЛЬ.
Отличается от акрила и обычного геля по составу. Сцепление био геля с ногтевой пластиной происходит на молекулярном уровне, поэтому здесь не используется праймер. Биологические свойства био-геля в основном обусловлены гидроксиалкилом (Hydroxyalkyl) и сахарином (Saccharin-соли кальция). Hydroxyalkyl methacrylate-это искусственно созданное вещество по своей структуре и действию схожее с протеинами и полученное с помощью реакций алкилирования, промежуточных реакций синтеза белков в естественных условиях.
Скульптурно-биологическое действие био-геля обусловлено за счёт комплексных соединений органических и нерганических веществ таких как Titanium Dioxide,Mica,Ferrocyanide,Iron Oxides,Carmine.(скульптурное укрепление идёт за счёт титана, а биологическое за счёт карминов и растительных вытяжек). Био-гели разных фирм немного отличаются по составу. Так в био-гель от DASHING DIVA,кроме Hydroxyalkyl methacrylate и солей кальция, входят растительные вытяжки из семян клещевины (по другому-касторовое масло) и глицерин-многоатомный спирт (сложое органическое вещество). Био-гелем можно не только УКРЕПЛЯТЬ ногти, но и НАРАЩИВАТЬ. Ногти, укрепленные или нарощенные био-гелем, выглядят естесственными и натуральными. Био-гель пластичен, не ломается, не стирается, не нуждается в ремонте. Био-гели фирмы BIO SCULPTURE GEL имеют более 130 цветов и оттенков. Вы можете сразу укрепить ногти цветным био-гелем или сделать классический фрэнч. Коррекция делается через 2-3 недели. Снимается био-гель за 10-15 минут при помощи специальной жидкости или простого ацетона.
Татьяна Пимашина
Лучший ответ
свои лучше

Втирайте персиковое масло в течении месяца по 30 минут каждый день (намажьте руки им) . Эффект: суперский!
Ala Patrascu
Я за ГЕЛЬ
Fall~Again A*****
Лучше натуральные=)))
Лучше гель.
Акрил гораздо вреднее
Акриловые прочнее))
Гель и только гель. Смотри на мои! вчера сделала лепку, размещу фото
гель и только глель! лично я считаю, что он очень красивый у акрила такого блеска нет, акрил портится ацитоном, гель не так вреден, с гелем удобнее работать ну и еще масса достоинств. особенно удобно это не на типсы, а на гелевые формы, вообще шик! и держится прекрасно, просто все зависит от мастера. да и что бы не говорили свои ногти никогда не будут выглядеть так красиво как гелевые! конечно за ними надо следить, но как ни крути а по мне так красивее гелевых ничего нет, хотя свои у меня отличные, а я всеравно фанатка геля!
Марина Букей
Лучше всего натуральные. Кальций кушать побольше и ванночки для ногтей укрепляющие. А акрил и гелий - временное решение. Лучше привести свои ногти впорядок один раз но навсегда!
акрил-прочнее но вреднее.
гель-менее прочный но и вреда в нём меньше, т. к. ногти дышат!
свои собственные,