Маникюр, педикюр

девушки, вопрос насчёт наращивания ногтей см.вн.

давно мучает один вопрос по поводу инструментов которыми пользуется мастер по наращиванию ...и заражения какой-ниб болезнью или вообще спидом не дай бог... до первого посещения салона не думала что данная процедура может быть связана с кровью. но.. после такого интенсивного "запила" ногтей и стирания кожи вокруг след. поход к мастеру меня ужасает.. неужели необходимо запиливать до крови..ужас какой-то!!!!или мне не повезло с мастером?! а вы доверяете мастеру на все 100% в том что инструменты проходят должную обработку после предидущих клиенток??и вообще обрабатывались ли они??как и кто это проверит? может всё же стоит со своими ходить дабы не было потом проблем ? доверять можно только себе и больше никому похоже..
Мастер зверюка. до крови -это жестоко. Из инструментов там только пилочки, я ношу свои и нет проблем. 5 лет с гелевыми ногтями, очень удобно. Вы просто мастера хорошего найдите.
Маша Бобылева
Лучший ответ
с мастером не повезло однозначно! запил это снятие блеска и ногтя и не более того. А инстументы.... пилочки должны быть одноразовые, лампа дезинфицирует сама себя УФ-лучами, все остальное мастер должен обрабатывать так, чтобы вы видели
1. не повезло с мастером ( в кровь - это уже слишком)
2. в том что инструменты проходят должную обработку после предидущих клиенток? - на то он и МАСТЕР, что должен обрабатывать свои инстременты
я со своими хожу, а чтоб не ломались укрепляю их, и подтачиваю под остренькие, так они дольше "живут" я уже со своими длинными ногтями год хожу -не разу не ломались - честно иду на рекорд свой
Татьяна Палий можно спросить, как укрепляете? и как это: "подтачиваете под остренькие"?
В нормальных салонах, инструменты мастер должен на глазах у клиента обработать. Не важно, даже если она до вас их стерелизовала... Настойчиво попросите мастера обработать инструменты еще раз если хотите - это не дотошность и вредность - а это забота о своём здоровье. К тому же мастерам за это деньги плятят. Так что=))))))пока сами не убедитесь в стерильности этих железяк, не давайте к себе прикасаться=)
мастер плохой.... мне же сколько делали у меня и разу крови не было и ран тоже
Юля Деркач
да вам наверное не повезло с мастером... .
до крови мне никто не запиливал...
ничего себе.. . до крови. . и вы просто так досидели до конца и ушли? ? ужс. . надо было там поскандалить))) ) ходите к другому мастеру.. .

а проверять. . никто не проверяет. . если не доверяете, лучше просто попросите при вас обработать инструменты... .
хотя моя всегда при мне это делает и руки и инструменты обрабатывает....
Я тоже этого так боюсь, даже просто маникюр сделать. Да кому там можно верить? У нас в самом крутом салоне, как раз такое и произошло. Туда ходят как раз и леди и проститутки. А сама как сделаю, хоть плачь, глядя на руки.
если честно если до крови пилит идите к администратору салона и жалуйтесь, конечно нет никакой гарантии что она их дезинфицирует, такого вообще быть НЕЕ ДОЛЖНО ( в смысле крови)))
Ирина Бутова
Во первых до крови запиливают не профессионалы.

Дезинфицировать мастер должен после каждого клиента, вы можете даже попросить его обработать инструменты при вас, вам спокойней и фактически увидите чем обрабатывает.

Свои инструменты носить тоже выход, у вас всегда есть свой наборчик пилок и спокойны за свое здоровье ;)
Вам не повезло вот у нас в салоне все инструменты проходят обработку перед каждым клиентом, мы за этим строго следдим.
выбирайте мастера более тщательно
Вам явно не повезло с мастером. Я бы вам посоветовала свои отпустить. Наращивание уже давно не в моде. :))