Маникюр, педикюр

С трудом вырастила ногти, а вчера сломала под корень 1 ноготь, что можно сделать, не хочу обрезать!

Наращивать ногти не люблю, делала пару раз, не понравилось, сама форма ногтя не очень красивая, вот полюбовалась маникюром пару недель и сломала ноготь у корня примерно на 1/4, еще пока не обрезала, есть возможность как-то приклеить?
Наростить 1 ноготь. Только тонкий (не накладывать толстым шаром гель) . Другого способа просто нет.
Анастасия Потапова
Лучший ответ
Анастасия Потапова Починить то ноготь можно, но только тогда, когда он не полностью отпал!
Юляша Колесникова он еще держится, эх завтра пойду ремонтировать
я шелком реставрирую... он продается в магазинах фирменных иногда в палатках с лаками, кусочек отрезаешь накладываешь на трещину и капаешь клеем, подсохнет, бафом опилишь потом покрываю закрепителем и лаком ..на юга ездила 4 пальца клеила) ) 2 недели проходила)))
Асель Баймолда
в салоне могут поремонтировать шелком, например, но далеко не все мастера возьмутся. Да и выстоит оно недолго
***ксения ***
Для начала перечислю что вам надо из материалов:

Пилка — полировщик или бафф, но не жесткие (абразивность выше 240).
Шелк или кусочки тонкого льна ( продается там же где лаки)
Специальный клей для ногтей
Апельсиновая палочка.
Жидкость для снятия лака.
А теперь поэтапно, что надо делать:

Запилите сломанный ноготь пилочкой, полировщиками или баффами, главное просто сделать ноготь матовым, а не спилить его до основания.
Ножничками вырежьте полоску шелка или льна, она должна быть в 2 раза больше трещины и полностью покрывать ее.
Пропитайте ткань клеем, капните на сломанное место и, придерживая ее апельсиновой палочкой, прижимайте к ногтю пока не приклеится. А чтобы палочка не прилипала смочите ее в жидкости для снятия лака.
Когда клей тщательно высохнет зашлифуйте ноготь пилочкой. Слегка сравнивая шелк с ногтем. Много не спиливайте, иначе ремонт ногтя будет непрочным.
Теперь покройте ногти бесцветным лаком, нанесите лак для ногтей любимого цвета.

Вся процедура занимает 10 мин. И теперь не надо срезать все ногти под корень, а просто отремонтируйте их.
в салонах есть услуга починка ногтя. но она не очень-то долговечна

сама вчера сломала целых 2 ногтя.. . плакала, но отрезала (((( не зубы отрастут, но месяц их ростила
Юляша Колесникова и я плакала, как раз купила новый лак, накрасила и хрясь об стену, моральный удар испытала!
наклей пластмассовый-своего рода протез
Юляша Колесникова будет отличаться, протезы они такие заразы, их всегда предательски видно!
Я тоже свои шелком ремонтирую, когда не хочется расставаться с ними... Можно и нарастить один, подумаешь! Ничего страшного в этом нет))
К мастеру по ногтям обратись, тебе восстановят акрилом, как свой будет ;)
один ноготь- не беда! никто и не заметит
Устройте "похороны" ногтя ))) Новый отрастет! В салоне сделают укрепление шелком, но он потом все-равно сломается. Сама мастер. А вообще, держите длину максимум 2-3 мм, подпиливайте и не ждите, когда они начнут ломаться, ну и Умная эмаль (каждый день 2 слоя) спасет мир!
Юляша Колесникова спасибо! но я так и делаю, эмалью пользуюсь уже сто лет, а ногти и не длинные были где то 3 мм, но от механических повреждений не защитишь их