Вообще, говорить о восстановлении ногтей, после наращивания, когда их сняли — это крайний случай. Ведь если ногти были наращены с соблюдением всех правил и точно так же сняты — то вред своим ногтям нанесен минимальный.
Самая частая причина поврежденных ногтей после снятия наращенных — это излишний спил своего ногтя во время подготовки к наращиванию, бывает, неопытные мастера спиливают до 50% толщины ногтевой пластины! Получается, что ноготь повредили еще до наращивания. А нужно спиливать с ногтя всего лишь самый верхний слой — сам блеск ногтя, чтобы было хорошее сцепление ногтя с материалом.
Вторая причина непрезентабельного вида ногтей после снятия наращенного ногтя — само снятие. Акриловые ногти необходимо держать в растворителе на основе ацетона от 30 минут до 2 часов — они сами отпадают. А гелевые ногти спиливают пилкой. Но часто спил происходит слишком агрессивно, и спиливается и часть своего ногтя. А частенько, экономя на процедуре снятия — женщины сами спиливают или даже отдирают наращенные ногти. Естественно после таких процедур ногти нужно пролечить.
А вот если процедуру наращивания и снятия ногтей проводил опытный мастер, то больших проблем с ногтями не произойдет.
Вообще, не рекомендуют часто снимать наращенные ногти. Ничего страшного с ними не случится, если наращивать даже несколько лет подряд, не снимая.
Что же можно сделать с поврежденными ногтями, чтобы побыстрее привести их в норму? Можно несколько раз сходить в салон и поделать парафиновые ванночки — это будет полезно не только для ногтей, но и для кожи рук — в таких ванночках много масел и витаминов.
Если нет возможности посещать салон, то можно обойтись и домашними процедурами. Например, сделать около 10 ванночек с солью, добавив туда немного лимонного сока. Параллельно с ванночками можно втирать в ногтевую пластину оливковое масло, чередуя с лимонным соком. Также можно втирать в ноготь масло чайного дерева (1 капельку на 10 капель масла основы, например масла из виноградных косточек) : оно обладает антисептическим действием и, как любое масло, питает ноготь.
В общем, если вы решили снимать наращенные ногти, следует подойти ответственно к выбору специалиста, который будет проводить эту процедуру, чтобы потом не тратить время, деньги и нервы на восстановление ногтей.
Маникюр, педикюр
как быстро восстановить верхний слой ногтей после полугоднего наращивания!??
bistro naverno nikak. Ya lakom ukreplyaushim mazala. Vse ravno vse polomaytsya posle togo kak tol'ko snyali nogti naroshennie.
Уже год не наращиваю ногти. Слоится верхний слой у ногтевой пластины.