Маникюр, педикюр

После применения искуственных ногтей (1,5 года) свои пришли в жуткое состояние... Подскажите как востановить и чем...

Viktoria Kuznetsova
1) протирать ногтевые пластины дольками лимона
2) 10-15 минут подержать пальчики в теплом растительном или оливковом масле
3) делать ванночки с морской солью (2-3 ч. ложки морской соли на одну ванночку)
4) делать йодные ванночки (10 капель йода на одну ванночку)
5) можно также использовать проф. средства для ухода за ноготочками. например, мне самой очень нравится в этом плане косметика фирмы эйвон, именно серия для ухода за ногтями.
и самое главное, чтобы вы эти действия проводили не разово, а чтобы у вас это вошло в систему! например, каждый вечер перед сном проводите одну из таких процедур! уверяю, ногти у вас ломаться перестанут и будут излучать здоровье и привлекать внимание! давно известно, что мужчины очень любят ухоженные женские ручки)))
Ирина Чернова
Лучший ответ
повезло вам с мастером! или сами лепили на супер-клей?
*.darya Baldina*.
поробуй имользовать "умную эмаль" говорят помогает..
Лилия Порошина
у всех такая проблема.. нужно просто потерпеть, чтоб ногти отросли и тогда все будет хорошо
ох, это вы попали. простите за выражение. у меня у самой такая проблема была. если честно, то мучилась ужасно. вот после этого, только свои, и только свои: )
пользуйтесь, лечебными лаками Saly Hanson,делайте ванночки (продаются таблетки в магазинах), мажьте кремом для ногтей (лучше диор, дорогова-то, но помогает) .
у меня конечно, не восстановились, да конца: (
В салонах есть очень замечательная процедура "Минеральное запечатывание". Очень классная вещь. Делать такую процедуру нужно не реже 2-3 раз в месяц - для лечения, а если для профилактики достаточно 1 раза в месяц. Можно делать и в домашних условиях, но для этого нужно точно знать как она выполняется и преобрести специальные (желательно профессиональные) средства.