Маникюр, педикюр

Как отрастить ногти на 1,5 сантиметра за 6 месяцев? Как отрастить ногти на 1,5 сантиметра за 6 месяцев?

Lora S$S
Прежде всего, вашим ногтям нужна именно защита. Если вы моете посуду и делаете уборку голыми руками – ничего у вас не получится. Моющие средства губительно действуют на ваши ногти. Чтобы там не говорила реклама о бальзамах и ухаживающих добавках, содержащихся в новейшем средстве для мытья посуды, пара резиновых перчаток на кухне просто необходима. Заодно положите еще одну в ванной – средства для мытья кафеля и сантехники, а также дезинфицирующие гели тоже здоровья вашим ногтям не добавляют.
Укрепят ногтевую пластину соленые ванночки. Для их приготовления возьмите чайную ложку соли (желательно морской) и растворите в полулитре теплой воды. Добавьте пару капель йода. Опустите пальцы в ванночку и подержите 15 минут.

Для более ускоренного роста ногтей рекомендуется также ванночка из растительного масла. В него нужно добавить 5 капель глицерина и 3 капли йода. Держать пальцы в ванночке следует пять минут. Затем их вытирают и смазывают ногти специальным кремом для ногтей. Такую ванночку полезно делать два раза в неделю.

Отличным средством для роста ногтей является лимон. Отрежьте половинку плода и запустите в него коготки. Ежедневная десятиминутная процедура не только даст ногтям дополнительную порцию витамин С, но и отбелит ногтевую пластину. Это средство считается одним из самых действенных, и эффект будет заметен уже через неделю.

Сейчас в продаже имеются множество дополнительных средств для отращивания ногтей. Самое известное – умная эмаль. Покрывайте ею ногти регулярно, по отзывам это очень действенное средства.

Также можно найти масляные средства, содержащие витамины, которые нужно наносить на ногти, очищенные от лака. Лучше делать это на ночь или когда вы просто отдыхаете.
Люда Захарова
Лучший ответ
ногти растут по миллиметру в месяц, так что никак
1,5 см свободного края?? ? можно но боюсь вы хоть 1 но сломаете, я отращивала максимум 1 см свободного края и потом ломала 1 ноготь. Мне помогает умная эмаль комплекс 7.
да про 1мм точно бред полный, 5мм за месяц и это типо медленно
пойди нарасти и не мучай себя)))))
за 2 часа- наростить. Хороший мастер сделает аккуратные ногти никто и не поймет что нарощенные
Assel Saparbek
просто обращайся с ними бережно, чтобы не ломались.. . сами вырастут. а по поводу 1 мм. в месяц - это для меня открытие. мои растут намного быстрее.. . впрочем может быть это индивидуальное отклонение.
Оля Садырова
по миллиметру в месяц это бред))))))))))))))))) )

если ногти крепкие, то растут они быстро.
примерно 5 мм в месяц.

а вообще - всё зависит от структуры и ухода)
никак. . покупать эмали для быстрого роста и не грызть. . :)
нарасти