Маникюр, педикюр

3-5 лет грызу ногти, как избавиться от привычки и как вернуть в норм. состоянии свои ногти и кожу.

Из-за этой ужасной привычки вызвана их деформация и кожи вокруг них, как все исправить? )
Я парень, 18 лет-_-...
Дурацкая привычка; (
Дурная голова ногтям покоя не дает)))
Я бы посоветовала сходить для начала в салон, сделать маникюр. Там приведут ногти в лучшее состояние. Потом купить лак "для грызунчиков" ( "Не грызи" - так он называться тоже может и мазать. Ещё можно купить матовый мужской лак O.P.I. У меня одного такого спасает, руки реже стал грызть. Смазывать маслом для кутикулы ногти ( можно и растит. м.) , чтобы меньше кожу вокруг ногтя обгрызать. А вообще то чаще делать маникюр ( желательно у нормального мастера, который не будет пристыжать и ужасаться) . И всё наладится через пару месяцев, может чуть дольше. А уже ухоженные руки не захочется тянуть в рот.
Айым Мусина
Лучший ответ
скорее, у тебя это - психическая проблема. Когда ты это осознаешь, тогда поймешь, как противно смотреть на обкусанные ногти собеседника, да еще и видеть как он их грызет, не говоря о том, что это и грязь и болезни... тогда задумаешься серьезно... а пока всё бесполезно, хоть чем намажь-только перевод денег. Если руки нечем занять- перебирай чётки, есть масса игрушек антистрессовых (жвачка для рук, например), можно купить эспандер- кольцо резиновое и мять ( и для силы кистей полезно!). Но главное- стать противным самому себе и перестать себя оправдывать!
Svitlana Ilchyshyn
ОСНОВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ОНИХОФАГИИ
http://nail-s.ru/osnovnye-proyavleniya-onixofagii/
просто подумай сколько грязи ты в рот заносишь, и все это живет внутри тебя. Как с кишечником проблемы возникнут - сам отвыкнешь:)
Sanim Авиа Магаш
сходи к врачу-дермотологу
Juliya !
есть лак специальный (он прозрачный) , чтоб ноги не грызть. накрасишь ноги, и потом если в рот возьмешь ооочень пожалеешь))
Мажь пальцы чем-нибудь горьким, а ногти хорошо восстанавливаются лаком Умная Эмаль, он будет незаметен на ногтях, прозрачный)