Маникюр, педикюр
Грызу ногти... как избавиться от этой вредной привычки?
лак не помогает, все равно грызу.
Сходи в неврологу. Это проявление невроза. Пусть доктор посмотрит тебя, повбеседует. Необходимо найти и исключить причину.
Почаще вспоминать о возрасте--врослые не грызут ногти, эт уже клиника.
Или моделировать в уме ситуации-допустим, подходит к Вам красивый молодой человек, протягивет Вам руку, давайте, говорит, знакомится с Вами! А Вы руку изо рта вынимаете, ногти сглатываете и так всю в слюнях ему-хлоп! в ладонь, а давайте! -говорите. Фу, в общем.
Причина возникновения данной дурной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно пусть покрывает им ногти. Как только попробует откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже. Можно нарастить ногти, тогда жалко будет их грызть.
Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.
-------------------------------------------------------------------------------
Пусть попробует ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотается, на третий раз грызть не будет. И кстати после этого ногти чистые.. .
Чтобы не грызть ногти, пусть подумает о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи!! !
A. B.
пропейте хорошие витамины для укрепления ногтей. зачастую, грызть ноготь хочется, когда он ломается, или задирается сбоку. А один отгрызан, другие автоматически сгрызываются.
захоти отрастить, чтобы было красиво.
Мария Ерошевич
не получается, грызу когда нервничаю. и незамечаю, как ногтей уже нет...
Возможно у Вас банальные гельминты (глисты)... очистите свой организм и все прекратится. Даю адрес сайта, где дано описание прибора Лидомед-Био для очистки организма от различных типов и видов паразитов и приведение его в нормальное состояние, поднятия иммунитета. По своим параметрам - прибор просто уникальный! И на сегодняшний день он единственный легальный прибор, официально производящийся и продающийся, имеющий ряд важных отличий от подобных аналогов . Прошедший и подтвердивший свои параметры рядом проверок, тестирований тысячами вылеченных людей. Прибор хорошо себя зарекомендовал особенно при лечении грибковых заболеваний, молочниц, вирусов, воспалений, демодекозов, гельминтозов и хламидиоза, проведении косметологических процедур с лечебным действием. В Харькове прибор применяется в различных медучреждениях и рекомендован Институтом повышения квалификации врачей к применению при лечении онкобольных, в детских отделениях для профилактики, активно используется врачами в косметических салонах. В приборе 10 программ:
Режимы
№ Название программ
1- Противогрибковая
2 - Антибактериальная и антивирусная
3 - Антигельминтная и антипротозойная (против простейших)
4- Общая, включающая антигельминтную, антивирусную (в том числе вирус папилломы и бородавок) , антипротозойную (против простейших) и антиклещевую
5- Профилактическая
6- Косметологическая
7- Обезболивающая и противовоспалительная
8- Лечение и профилактика опорно-двигательной системы
9- Антицеллюлитная
10- Лечение и профилактика желудочно-кишечного тракта
Почитайте про прибор, а потом задайте вопросы. С удовольствием отвечу. Пользоваться прибором можно самостоятельно .Он комплектуется всем необходимым материалом и пособиями по работе. Почитайте книги Семеновой или Елисеевой по паразитам. Чтоб было все более ясным и понятным. Это заслуженные врачи России, которые работают по данной методике уже по нескольку десятков лет, имеют свои клиники в Москве и Сочи. Сама очистка проводится в комплексе . Одновременно необходимо употреблять 1,5 – 2,5 л воды (лучше структурированной) и некоторые фитопрепараты для улучшения работы иммунитета .Вода необходима для вывода из организма токсинов образующихся после гибели паразитов, вирусов. . В Харькове наша фирма занимается этим уже много лет и с успехом помогаем людям . См. Содержание…
ht tp: / /myforceblog. info/ ...уберите разрывы в адресе
Режимы
№ Название программ
1- Противогрибковая
2 - Антибактериальная и антивирусная
5- Профилактическая
6- Косметологическая
9- Антицеллюлитная
Купи в аптеке специальный лак. Он придает ногтям очень горький вкус. Отвыкнешь очень быстро.
не нервничай, отвлекайся на что-нибудь, мне кажется, при желании это можно контролировать.
всегда носи перчатки
намаж ногти дёктем