Маникюр, педикюр
Как избавиться от привычки грызть ногти?
Помогите советом, дочке 16 лет, до сих пор грызет ногти, что только не пробовали уже. Как избавиться от этой детской привычки, ума не приложу? Девушка уже, а ногти в ужасном состоянии, обгрызанные, слоятся. Может у кого-то была похожая проблема, как вы справлялись с ней?
сделать маникюр
невроз -лечите девочке нервы
фу, там же грязь, обьясните.
ЧАЩЕ СТРИЧЬ, ТОГДА БУДЕТ НЕЧЕГО ГРЫЗТЬ..
а вообще, ей не хватает кальция и таким неосознанным способои она пытается его получить.
надо нервишки подлечить.. это нервы
Легко решается. Грызёшь ногти - значит, судишь себя, винишь за нечто. Поговори с дочей откровенно, не может быть, чтобы она не открылась. Успеха.
пусть носит постоянно варежки
Когда Вы найдете ответ на свой вопрос, то получите Нобелевскую премию.
Не получается избавить от привычки - пусть грызёт что-нибудь другое. Резину, например.
Иногда за громкими словами скрывается явление, знакомое всем без исключения. Поэтому в данном случае, потому что ОНИХОФАГИЯ – это просто грызть ногти. Он образуется обычно у детей в раннем возрасте, самостоятельно исчезают по мере взросления. Но бывают случаи, когда это не приятное пристрастие обнаруживается и у взрослых. Казалось бы, ничего плохого в этом нет, но onihofagiya может повлечь за собой некоторые нежелательные последствия. Сегодня мы попробуем разобраться, где есть эта привычка и как с ней бороться. http://nail-s.ru/osnovnye-proyavleniya-onixofagii/
Я вам советую попробовать Стойкое средство от обгрызания ногтей фирмы IQ Beauty. Оно как раз разработано для таких проблем, еще и ногти подлечит и укрепит.
Ну попробуйте мазать чем-то горьким, перцем что ли, может отучится постепенно?
Когда у меня была такая проблема, я их наращивала и ходила на коррекцию, и проблема отпала. Ноготки очень ухоженные и красивые. а наращенные грызть это смешно было)))