Маникюр, педикюр

Подскажите эффективные методы,чтобы избавится от привычки грызть ногти?

Да, можешь нарастить ногти)) ) а лучше, когда захочешь погрызть, возьми что-нибудь перекусить) или сделай шикарный маникюр который обгрызать будет жалко. И подумай сколько ты грязи съедаешь вместе с когтями!!!)))
ОК
Оксана Криворучко
Лучший ответ
невидимые силы которые нас окружают это видят и хороших людей от вас отводит так как вы нечестивая
В серии "умная эмаль" есть средство, называется "грызи не хочу". Для взрослых и детей.
А принципиально, конечно, лучше нарастить. Нарощенные ногти совершенно невкусные))))
Нарастить ногти на месяц! Искусственные, и притом красивые ногти грызть желания не возникнет однозначно! За этот месяц и отучишься как раз.
Есть такая марка лаков "Бельведер", так вот там есть такое ср-во, которое специально для того, чтобы отучиться от этой вредной привычки.
Продается в аптеках.
Фарида Далипи
Купите изящные тонкие перчатки и носите их не снимая!
горчичкой вымазать!
Есть лак горький и лечебный 2 в одном крась и семечки щелкай потом вообще близко ко рту руки не поднимешь
так же... есть лак (типа когда его накрасишь. и начинаеш грызть ногти то он не очень вкусный)... но я что то его покупать и не собираюсь (все ровно грызть буду). и да пока я это писала я придумала, а если пальцы перцом намазать... таким жгучим... то точно... он же ядреный
перцем намаж: D
Галина Ким
Я согласна с остальными - нарасти на всю оставшуюся жизнь, постепенно и их начнешь съедать...
Хороший совет. Но это мне ничего не помогло. Лучший способ это действительно нарастить ногти на такой срок как тебе понадобиться чтоб отучиться!!!!