Маникюр, педикюр
Как избавиться от привычки грызть ногти! помогите пожалуйста!!!
Навязчивые привычки часто от нервов. Укрепляй нервную систему, высыпайся, занимайся спортом, общайся с хорошими людьми, заведи щенка, если есть трудности в общении. Со временем пройдёт само по себе. Это сложно, но выбора нет, если хочешь, чтобы нервы были в порядке: -)
Горчицей
сделать дорогущий, красивый маникюр.
не грызть
Галюха Насонова
не могу грызу и всё!
Обмаж какашкоЙ. Да, не своей, а врага ))))
Галюха Насонова
только после вас!
посмотреть на красивые ногти, и сказать себе... Я тоже такие хочу))
Есть куча средств
Лаки, мази всякие
Можно сделать красивый, дорогой маникюр, жалко грызть будет
Лаки, мази всякие
Знаю может покажется странно. Знаешь резинки (резиновые: D) на железных крышках от банок? Ну вот. Надеваешь на руку и когда собираешься грызнуть ноготь, бьешь немного по руке резинкой. Я себя так отучивала. Мне помогло
лаком густым старым намажь и сразу желание пропадет.
Когда ты грызешь ногти, в организм попадают бактерии, такие мелкие жуки которых ты не видишь и они внутри ползут в твой кишечник и там сидят. И это правда. Теперь ты не будешь их грызть))))))
Да, в основном, грызут ногти нервные люди. Не помешает приём витаминов для нервной системы. Общаться нужно только с положительными людьми и не обращать внимание на каждую сволочь и не переживать при этом. С теми, от которых сплошной негатив, плохое настроение также не нужно общаться (нужно таких игнорировать). Не помешает также хобби (когда действительно интересно, человек будет погружен в своих увлечениях).
Также советуют избавиться от такой вредной привычки несколькими способами - намазывать ногти перцем или горчицей (должно отпасть ужасное желание), сделать накладные или нарощенные ногти (утверждают, что захочется иметь и свои красивые ногти, поэтому такая "привычка" должна отпасть).
Одна моя подруга грызла ногти, но мама ей мазала ногти перцем... После этого она их перестала грызть вообще. Но всё индивидуально.
Наростить их. Наврядли угрызешь нарощенные ногти)