Маникюр, педикюр

я грызу ногти, помогите избавиться от этой привычки

в аптеке есть такой лак не помню как называется, но когда им красишь (он прозрачный) ногти больше не погрызешь так как лак горький это специальный лак, который отучает как раз от таких привычек спросите в аптеке вам подскажут там.
И вообще в подсознании вы должны поставить себе такую цель "если я буду грызть ногти, маникюр будет некрасивый" это хоть как то может оттолкнуть от такой привычки, лично я такую цель поставила себе пол года назад и сейчас как то вообще нет желания грызть. Имейте при себе силу воли)
А*
Аида **)))))
Лучший ответ
это психологическачя проблема.
в первую очередь надо к психотерапевту обращаться, а потом уже на маникюр идти.
Цт D.q.-Show
Можно намазать ногти ядреной горчицей
Продаются лаки специальные, горькие
остригай коротко чтоб аж белого не было у меня в детстве была привычка чесатьсяи расчесывать болячки просто мне стали ногти стричь вот и всё
Катя Заярнюк
чаще на уровне подсознания это связано с непринятие родителей, если это так-осознание поможет избавиться, а проще-намазывать пальцы красным горьким перцем
Олька Sonny
Лечение любых вредных привычек методом запоя. Обращайся. С тебя только алкоголь, закуску предоставлю.
пройдет со временем
Можно выйти замуж, время на ногти не останется.
не грызи их.
Купи лак для ногтей. Он горький. Есть в аптеке. Nibble no more
Саида .
Знаешь, у меня такое же было. Я просто грызла.. Грызла до боли: D мазахистка фигова: D так вот, и когда все пальцы болели я перестала грызть)) вот так)
самый верный способ - нарастить их да подороже, ну и чтоб красиво было- будет и денег и красоту жалко! акрилом лучше всего- он на запах не очень-на вкус наверное тоже)