Маникюр, педикюр

Продлема - Ногти!! Немогу отучиться грызть ногти....Помогите пожалуйста!!!

Всегда думайте о том, надо выглядеть на 1000000 долларов постоянно. Ведь никогда не знаешь, когда встретишь настоящего мужчину. А с обгрызеными ногтями вы можете не понравиться.
Яна Кашина
Лучший ответ
Просто меньше надо нервничать. У меня такая же проблема, если нервы, то пипец ногтям
жуйте жвачку, она вам будет мешать, наверно;)
Анна Ковшова
Нервы. Сделаете невкусно - будете еще что-нибудь грызть, ногой дергать, головой трясти, материться через слово.
Лечиться, медитировать, молиться. Хотя, если возраст подростковый, это пройдет быстро. Хуже, когда люди за 40 так маются. Это оставшийся подростковый невроз.
Елена *****
не смогу помочь т. к. когда нервная работа происходит я сам всегда грызу их.
Елена Беляева
Было то же самое. . догрызлась.. . теперь они совсем не растут.. . хоть убей. приходится наращивать.
Оля Оля
Мажте ногти чем-нибудь острым ( например горчицей ) сама так отучалась пару- тройку раз засунете ногти в рот, Вас выработается рефлекс, что этого делать нельзя
мажь руки кремом с горьким вкусом и лак Грызи не хочу на подобии умной эмали
В аптеках средство продаётся "некусайка"
Он идёт как лак для ногтей, но без цвета
горький:)
Есть такое лекарство- Левомицетин. Надо растолочь таблеточку, развести до кашицы водой и намазать на пальчики. Охота грызть ногти пропадет, только мазать надо регулярно. Лекарство стоит в аптеке не дорого, примерно 12 рублей, принимают при диарее, в малых дозах безопасно.
Наростить ногти. И красиво, и если грызть, зубы сломаешь:)
Гюль