Маникюр, педикюр

Как отучиться грызть ногти бытро? Помогите! Мои ногти - обгрызки! Как отучиться до среды???

у меня точно такая проблема была, была и сплыла. набралась сил, поверила в себя, но этого оказалось мало и привычка не отходила. начала мазать йодом, делать соляные ванночки, это подкрепило мои надежды, но всё же на долго не хватило.. . а потом купила себе дорогущий крем для рук и ногтей и начала мазать руки и ногтики, слава Богу помогло. вот совет мой: вам же будет не приятно крем с ногтей кушать, правда? поэтому втирайте крем для рук в ногтики, мажте, как только потянете в рот, сразу будет не приятное ощущение и можно отучиться. но всему главное - желание и сила воли.
удачи вашим ногтикам**
Аня Максименко
Лучший ответ
Мазать ногти перчиком чили и почаще.
смажьте рыбьим жиром. и полезно, и невкусно
Tаша Gоrошко
Покройте ногти акрилом. Прямо на выходе от мастера и отучитесь, акрил сгрызть невозможно.
Ксения П.
надо просто ЗАХОТЕТЬ не грызть ногти больше
Для начала, грызите только на больших пальцах.
Панимношку! А остальные, до среды, в порядок приведете.
Оч просто, намазать ногти горчицей или жгучим перцем. Оч просто можно отучиться.
это неврологическое расстройство - ОНИХОФАГИЯ называется. Найди хорошего психотерапевта, пусть покопается в твоем подсознании, видно какие-то переживания с детства покоя не дают.
_Kristina_ _Vladimirovna_
Пальцы в горчицу, в хрен и в чеснок .
Гала Вас
ахаха а чо именно до среды?
Обмажь ногти горчицей или продуктами человеческой жизнедеятельности.. . Отучишься мгновенно!