Маникюр, педикюр

я грызу ногти, мне 16 лет) хочу отучиться) как отучиться? и от чего это я грызу ногти

налепи двух сторонний скоч на ногти недельки две перестанеш это делать
Олеся Суркова
Лучший ответ
потри перцем пальцы--и все, Как рукой отведет, Просто и надежно,
Сделай офигительный маникюр, тебе станет жалко его портить.
Воспользуйся каким-нибудь лаком с резким запахом, легко стирающимся, с блёстками. Начнёшь грызть: всякая дрянь в рот попадёт. Через некоторое время перестанешь.
возможно, вы нервничаете
Купи специальный лак от грызения ногтей, он такой горький что привычка через время отпадет
|L
|.. Lera..|
Есть спициальный лак намажешь и когда ничинаешь грызть бывает очень неприятный вкус горький надеюсь поможет.
Я тоже лет в 15 грызла. Это всё нервы) Мне помогло пить успокоительное на ночь (валерьянку, пустырник) - в этом случае организм лучше отдыхает, сон более глубокий, и соответственно стресс снимается и не копится. И одновременно сделать красивый маникюр, накрасить ногти красиво - такие и грызть жалко. Можно еще сделать наращивание (или укрепление) гелем - гелевые ногти вообще грызть невозможно, это всё равно что пластмассу грызть))
есть супер способ, я себе так в детстве сама сделала и прям помогло)))) в перец их! ! потри прям хорошенько жгучим каким-нибудь.. . Поможет!!
а может дурацкая привычка осталась с детства?)
Знаешь, в аптеках продаются специальный прозрачный горький лак! Нанеси его на нокти, и как только начнешь грызть тебе станет горько, и потом больше н езахочешь! Просто тупо возьми и приди в аптеку и скажи : можно лак чтобы ногти не грызть, и -все ! )
поначалу, советовала выпить бы что-то глистогонное, например Зинтел, нередко паразиты в организме могут служить причиной "поедания ногтей", да и в целях профилактики не помешает
Я тоже грызла!! ! Начала делать маникюр - перестала.
Есть лаки спецыальные. Попробуй, в аптеках продоются.