Маникюр, педикюр

у меня сесра ей 13 лет. Она грызет ногти помогите мне с ней справится!!! Она грызет ногти помогите мне с ней справится!

У меня похожая проблема, мне 14.Ногти раньше грызла страшно, просто смотреть было жутко. Вокруг менчя огромное количество одноклассниц с длинными ногтями, а я вот как избавилась от привычки. Я просто заставила себя 3 дня не грызть ногти. Я просто гладила их об зубы, но не отгрызала. Когда они за 3 дня чуть отросли, я покрыла их ОЧЕНЬ тёмным лаком (фиолетовым, пости черным). Смотрелось здорово и было страшно жалко грызть. теперь довольно симпатичные, но ломкие и тонкие, поэтому все равно короткие
Ираида Плотникова
Лучший ответ
К психологу или невропатологу сестру отведите. Нервничает она сильно. так и до срыва недалеко.
Намажьте горчицей и отведите сестру к неврологу и психологу.
перцем красным натри))))
К психологу. Под ногти-перец жгучий
Елена Назарова
у самой лет в 9-10 была такая проблема, но просто взяла себя в руки, каждый день отодвигала кутикулу и всячески ухаживала за ногтями и пользовалась во этим лаком https://milenashop.ru/product/inm-pro-tech-credstvo-dlya-ukrepleniya-naturalnykh-nogtey-15-ml/ , дороговато, да. как альтернатива - https://milenashop.ru/product/umnaya-emal---stimulyator-uskorennogo-rosta-nogtey-15-ml/ сначала наносишь его (на чистую ногтевую пластину), а потом вот этот - чтобы ногти не ломались https://milenashop.ru/product/umnaya-emal---ukrepitel-ultra-plyus-15-ml/ ногти на 7 мм отрасли за 12 дней). нужно придать опятный вид ручкам и не захочешь грызть ногти, такую красоту портить. еще раз в дней 5-6 мягкой пилочкой 240+грит спиливай ноготь с боков
не мойте ноги, и дайте ей погрызть ногти на ногах
Irina Gindin-Gorelov
Здесь нужна помощь психолога. Человек грызет ногти в стрессовых ситуациях, когда переживает ( например, во-время просмотра фильма и т. п.) . Это так же сложно, как отучать ребенка от соски, здесь психологическая зависимость. Не надо на нее кричать, оскорблять, просто вежливо делать замечания, что для девушки это некрасиво, парням не будет нравиться. Это может подействовать, тем более, если ей нравится кто-то из парней. Нужно преподнести так, что б она сама захотела избавиться от этой привычки или, по крайней мере, тщательно ее скрывала.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Грызите вместе
Юлечка ***
это невроз
ну можно рассказать, что так как она девочка, будущая леди, принцесса и т. д. , то ей пора бросать, как оччееень взрослой, эту привычку
ну пусть красит лаком специальным... потом у нее пропадет желание их грызть из-за дурацкого вкуса лака)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
каторого она любит скажи ей ради него перестань грысть пальци
Kate Red
Специальный лак продается "Принцесса" с неприятным горьким вкусом. Пусть накрасит и полезно и красиво!