Маникюр, педикюр

как восстановить обгрызенные ногти? Мне 13 лет и мои ногти ужасные, короткие. Помогите-(((

То, что ногти короткие это как раз и не проблема, иногда смотришь на когтяки и видишь, что наращивал криворукий мастер или свои отрастят, а то что они кривые, горбатые, как бы не замечают. Так что лучше уж аккуратные короткие, а в твоем возрасте привлекательнее всего, можно ярким лаком накрасить, а мне нравится темный лак только на коротких.
А вот обгрызенные это конечно некрасиво. Поищи в магазинах для детей спец. лак, его используют, чтоб дети пальцы не грызли и не сосали-он горький и не вредный. А для укрепления солевые ванночки, спец. масло для кутикулы, рецептов в инете полно.
Дарья Кондратова
Лучший ответ
не грызть их. . Это действительно отвратно смотрится! А лучше сходить в манюкирную или к косметологу пусть чтонеть думают
Любовь Ненова
просто больше не тяни их в рот
У меня сейчас такая же проблема. 1) Я быстро отучилась грызть ногти ( без лаков) У меня это получилось. 2) Каждые три четыре дня я делаю солевую ванночку с растительным маслом 9 использую морскую соль с Мёртвого моря) 3. Увлажняю кожу вокруг ногтей кремом ( я использую крем для лица с экстрактом белого чая ). 4) Так же дополнительно можно увлажнять ногти маслом - спреем " Jonson`s Baby " .
Ну, если отучится перестать грызть самой не получилось, то купи прозрачный лак . Он горький и пальцы в рот тянуть - не захочешь.
Если в твоей школе можно красить ногти, то делай маникюр. Тебе не захочется грызть ногти.
Если у тебя ногти не обгрызанны и ты просто сравнила свои с ногтями своей подруги - это ни к чему.
Самый лучшый спасоб это побороть и силой воли не тянуть в рот! Все зависит от тебя! Если будешь грызть, и делать ванночки и тд это не поможет, только не гризть и все..
Побольше мажьте лаком Умная Эмаль. Очень удобный и быстрозасыхающий лак.