Маникюр, педикюр

Помогите мне восстановить мои ногти! ((

Я грызла свои ногти 13 лет, но в прекрасный момент решила взять себя в руки и не грызть. Вчера сходила на маникюр, мне удалили кутикулу, подпилили мои обгрызыши пилочкой и накрасили препаратом "Звездный дождь" для укрепления. Мастер посоветовал мне пока не красить ногти цветными лаками, а только какими-нибудь укрепляющими. Я бы хотела их отрастить, срок мне не важен, но главное чтобы методы были эффективны и полезные. Хотелось бы чтобы они приняли красивую форму и длину. Без наращивания и шеллака! Посоветуйте что-нибудь, народные средства или лаки для укрепления! Заранее спасибо!
"Мастер посоветовал мне пока не красить ногти цветными лаками, а только какими-нибудь укрепляющими. "
Что тебе мешает воспользоваться советом?
Заходишь в любой салон косметики, там этих лечебных лаков валом лежит.
Казына Оспанова
Лучший ответ
Рост ногтей это строго генетика. А от слоения ногтей мне помогают маски из морской соли и делаьне домашней работы в перчатках.
Ну так, в продаже есть большое количество лечебных лаков, они продаются в аптеках и специализированных магазинах, сходите туда и выберите для себя подходящий вариант, в чем проблема. Кроме специальных лечебных лаков, не стоит забывать и про уход, можно также делать специальные ванночки для ногтей, в них можно добавлять различные отвары трав, на ваш выбор. Кроме того можно добавлять еще и эфирные масла, витамины и многое другое. Мне очень нравятся ванночки с морской солью и витаминами. Кстати, витамины можно купить в аптеке, они выпускаются в разных формах, вам больше подойдут те, которые в масляной форме выпуска, их можно втирать в ногтевую пластину. Для того, чтобы ноготки были крепкие, нужен еще и кальций, поэтому я стараюсь принимать курсами Кальцеформин, кальций ведь важен не только для здоровья ногтей, но и вообще, для здоровья волос, зубов и конечно же костей скелета. Важно комплексно подходить к вопросу укрепления ногтей и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Еще вдовакок ко всему сказаному витаминки попей. У меня тоже с ногтями проблема есть, сама все никак отрастить нормально не получается (((
Изучите «болезни грязных рук», их симптомы и последствия
Не исключено, что после этого ногти станут ассоциироваться (вполне обоснованно!) с обилием болезнетворных бактерий, и их обгрызание станет просто немыслимым.
Попробуй биогель. Либо просто терпи, делай ванночки с солью, пей витамины для ногтей.
Elena Fil
На самом деле, отрастить здоровые ногти очень сложно. Видимая длина видна после месяца активного ухода за ногтями. Под понятием "активный уход" подразумевается:
1) Два раза в неделю делай солеваые ванночки. Соль можно использовать как морскую, так и поваренную (но морская предпочтительней). Соль растворяешь в воде, в которую для лучшего эффекта можно добавить различные эфирные масла или витамины (А или Е). Это укрепит ноготки.
2)Также 2 раза в неделю втирай в ногтевую пластину красный перец. Это услит приток крови к ногтям.
3) Каждый вечер делай йодовые сетки на ногти.
К этим правилам ухода также стоит добавить режим сна (лучше всего ногти и волосы растут тогда, когда человек спит. Это происходит в связи с тем, что пока сознание человека отдыхает – организм активно работает.)
И правильное питание конечно же. В рацион стоит включить побольше овощей, кисломолочных продуктов, лесных ягод и фруктов.
И ещё один совет, откажись на время от химических средств. Они разрушающе действуют на ногти. Используй резиновые перчатки. А если руки попали под воздействие хим. вещ-в, то после этого вотри в ногти витамин А или питательный крем для рук. Эту же операцию также можно проделывать каждый вечер перед сном.
Удачи!)
Ксения Зуева Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь вашим советом.