А вам самой не противно их грызть? Зубами всю грязь из под ногтей собираете зубмами и в рот тащите.
А если с ответом, то просто взять и не грызть.
Маникюр, педикюр
Как отучиться грызть ногти? Покрывать горьким лаком бесполезно - все равно грызу. Хелп.
нервы лечи
Перчатки и успокоительное.
взять себя наконец в руки
я сама отучилась грызть ногти, после того, как мне сделали ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ гелевое наращивание, т. к. оно было сложным и, соответственно, был толстый слой геля. Соответственно, физически его прокусить даже не получилось =))))).
так как я с ним проходила более месяца, за это время я отучилась грызть ногти окончательно.
Вот вам совет: найдите отличного мастера, если попадется непрофессионал, то максимум вы с ними проходите 2 недели, а после состояние ногтей будет ужасно просто!!!!
Я тоже грызу. Привычка такая. Как говорится, я люблю красиво выглядеть :)
действительно, когда наращивают ногти на какое то время забывают про эту привычку, но некоторые когда снимают, то продолжают грызть
подтирайся без бумаги
попробуй нарастить ногти. грызть их будет жалко...
нарастить. можно покрыть просто гелем для наращивания
К психологу=)
Когда действительно захотите, чтобы ногти были красивые - перестанете
А если грызть, ногти становятся неровными, а потом и вовсе перестанут расти.
Когда хочешь погрызть ногти, возьми что нибудь в руки, или поешь, понимаю будет сложно, но надо старатся, или мылом намаж, горько очень, держи себя, попроси друзей ( родителей и т. д) , чтобы когда ты тащила ручки в рот, легко били тебя по рукам, действенно, если тебе этого действительно хочется- держись сама, это будет не быстро, но когда увидишь что они отрастают, тебе расхочется грызть свою ( выращенную собственным трудом) красоту, поверь* а огда будешь чувствовать что очень хочется, возьмись правой рукой за запастье левой, и наоборот ( правой рукой за левую) пока не потеряешь интерес ( ну или не займешся другим делом)
а почитайте в википедии какя грязь под ногтями скапливается, а потом это все в рот, и вооьще бяка! так что подумайте, если не жалко себя и свой организм грызите дальше=) Удачи Вам!
Под ногтями самая грязь :)
Потом глистыыы.
обычная привычка... я с 5 лет грызла.... что только не делали.. . так их сгрызла, что только золотые пластины надо было вставлять, что бы росли.. . но уже месяца 4 наращиваю... почти постоянно.. . так вот... не поверишь, не грызу (даже когда снимаю) и вообще мои начал рости.. . главное постоянно наращивать в течении какого-то времени, тогда точно поможет.... а если раз в полгода на месяц лучше не станет))) )
удачи тебе! ) прекрати их грызть, сразу так легче становится)
позрезай их=)