Маникюр, педикюр
какое состояние своих ногтей после того,как уберешь гелевые нарощенные
Состояние ногтей, после снятия геля или акрила, зависит от того, какие ногти Вам подарила природа и от квалификации мастера. Если у Вас от природы тонкие ногти, я не рекомендую Вам наращивание из геля или акрила. Лучше сделать шелковое покрытие или файберглэз. Такие ногти более легкие по весу. Но тем не менее, прежде, чем наложить любое покрытие, мастер должен снять с ногтевой пластины слой масла. Это делается аппаратом или специальной пилкой. Если мастер опытный, он знает какой номер пилки использовать, чтобы делать это щадяще для Ваших ногтей. Затем на ногтевую пластину наносится специальное средство, которое усиливает склеивание акрила (геля) с природным ногтем. Обычно это бывает специальная кислота. (праймер) После долгого ношения нарощенных ногтей, природные ногти всегда ослаблены, истончаются и после снятия акрила или геля выглядят не лучшим образом. Обычно после наращивания они нуждаются в лечении. Состояние Ваших ногтей, так же зависит от того, КАК удаляют нарощенные ногти. Акрил удаляется замачиванием ногтей в ацетоне, затем соскребается с ногтя апельсиновой палочкой. Если вместо такой палочки использовать металлический инструмент, можно повредить ноготь. Гель снимается только спиливанием. В ацетоне он не растворяется. Так же хочу добавить, если после 2-3 недель (иногда раньше) гель (акрил) иногда начинает отслаиваться от ногтя (это называется лифтинг), необходимо откорректировать ногти. Ни в коем случае нельзя допускать попадание влаги (когда Вы умываетесь, стираете, моите посуду и т. д.) между ногтем и акрилом (гелем). Это может спровоцировать грибковое заболевание ногтя. Я сама профессионал и делаю и акриловые, и гелевые, и файберглэс и скульптурные ногти, но тем не менее, я всегда рекомендую носить свои природные, хорошо ухоженные ногти с красивым маникюром.
Некрасивое и у некоторых очень болезненное. Наращивала несколько раз и на гель и на акрил-ногти потом долго болели, думала не вылечу. Зато теперь свои, длинные-как у собаки)))))))
плохое. ногти слабые реагируют на горячию и хол. воду ломкие. лечить надо и это пока не срастет
Начинают слоится и ломаться
Ужасное, болели и были очень чувствительные!! Сейчас их привожу в порядок
просто ужасные. но я все равно хожу с нарощенными всегда
У меня ничего не изменилось после того, как сняла гель. Ногти ровные и здоровые!
зависит от того какие у тебя самой ногти. если ломкие и слоятся-то и гелевые их только подпортят, у моей подруги на месте, где наклеивали типсы-остались желто-коричневые полоски. спиливать их было очень больно и ей пришлось их отрывать в теплой воде отмачивая, говорит больно, а что самое страшное-оторвала гелевые ногти с частью своих. отрастали очень долго, причем постоянно слоились и ломались. незнаю, сама себе делаю-ничего такого страшного в этом не вижу. да, проблемно их спиливать, но ногти от этого хуже не стали.
Ужасное, советую этого не делать.
Чуствуешь себя безоружной?
если это сделает вам мастер, то должно быть всё ок.
Луше не покупать ногти "в полатке за 30 рублей"и самостоятельно их не клеить, потом ногди будут в заусенцах, ломкие и т. п
А вот если делает мастер, ногти хорошие, то можно и наклеить (но я не рескую, просто отращиваю и крашу)