Маникюр, педикюр
"Есть вопрос". Я уже 3 года грызу ногти....как отучиться?
эта ваша беда называется нервный тик. моторный тип нервных тикозов. лечить здесь нужно нервную систему у хорошего невролога. нервный тик коварное заболевание и лечится трудно. даже усилием воли тяжело остановить себя делать навязчивое действие. но все же кто грамотно подлечивает свою нервную систему и чем старше возраст тем легче от этого избавиться.
Мажьте чем-нибудь горьким.
Перцом намаж..))
можно перейти на конфеты
можно купить лак антигрызун-он горьковат
я дольше и никак!
Мой знакомый целый месяц ходил, пальцы намотал лейкопластырем.
Так по тихоньку отвык.
перед приминением засовывай в жопу два раза в день
в аптеке специальный лак) так и называется, средство против обкусывания ногтей, Aurelia, к примеру.
очень просто :-)
анекдот расскажу-
Мужик жалуется врачу на ужасный запах изо рта.
Врач осмотрел больного и говорит:
- Одно из двух, либо прекратите грызть ногти, либо перестаньте расчесывать свой геморрой.
Вот так, надеюсь помогло
анекдот расскажу-
Врач осмотрел больного и говорит:
Вот так, надеюсь помогло
Мажешь ногти касторкой и вперед!
Есть очень действенный способ от учиться от этой привычки - наращивание. Не слушайте мифы о том, что оно портит свои ногти, во первых ногти портит не искуственный слой, а криворукие мастера (так что перед выбором послушайте отзывы, посмотрите фото работ) а во вторых так как у вас и так ногти в ужасном состоянии (другого быть и не может когда они регулярно обгрызаются) то не чего и бояться в любом случае! =))
Наращивание помогает отучиться от этой привычки тем, что слой искуственного материала толще и прочнее натурального ногтя, а следовательно грызть во первых бесполезно, а во вторых обсалютно не интересно и со временем вы сами по себе перестанете это делать не прилагая ни каких усилий (кроме не посредственно самого наращивания и коррекций) . Походите с нарощенными пол годика, и вы ни когда больше не вспомните об этой дурной и совершеннно вредной привычке. Да и ваши ногти уже сразу будут выглядить идеально, а это еще один из стимулов перестать их грызть. не обязательно делать их длинными. Даже коротенький кончик поспособствует избавлению от грызения, и сделает ваши ручки опрятнее.
Я сама отучилась от этого таким же способом много лет назад. По началу, после первого наращивания все таки тянула руки в рот, но "пиление" исскучтвенно ногтя о зубы, достовляли лишь не пиятные ощущения, и не дарили такого восторга и избавления от навящивой идее погрызть как раньше, так что я перестала даже думать об жтом уже через месяц. сейчас я сама мастер наращивания и нейл дизайна. и неоднократно помогала девочкам навсегда забыть о проблеме обгрызаных ногтей!
так что желаю вам удачи и скорейшего "выздоровления" ! =))
Акриловые сделай, их не в грызешь!!!
есть специальный лак (продается в аптеке или в простых магазинах) , так и называется, против обгрызания ногтей, есть Sally Hansen, есть еще дешевле. Сама я таким никогда не пользовалась, проблема с ногтями была до 8-го класса, просто я однажды сказала себе, с завистью глядя на длинные нокти одноклассниц, что хочу такие же и что больше не буду грызть ногти, всего один раз (машинально) сбилась, но после того никогда!
Грызи на ногах!
скажи кому нить например парню чтоб по рукам бил Хд
возьми свяжы руки ззади и все