Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывайте им ногти.
Сходите в аптеку и купите себе резиновые колечки для младенцев, у которых режутся зубы. Как только захочется грызть ногти - колечко в зубы. В результате ногти останутся целыми.))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .
Маникюр, педикюр
грызу ногти-как отучиться?
нервы вылечите
как-уже писала
Намаж пальцы чем нибудь не вкусным!!
намазать их дегтем.. . :))
Смажьте горчицей если конечно её не любите...
есть такой лак из серии "умная эмаль", "грызи не хочу" называется. грызть моментом перестанете.
Грызть чьи нибудь другие- сразу перехотите!
Не думаю что это такая уж страшная проблема.. . К тому же иногда помогает успокоить нервы по себе знаю)))
Посмотреть, в сети сколько под нними бактерий!!!
надень перчатки и ходи в них, спи вних, ешь в них-может быть поможет!
не реже раза в неделю ходить делать маникюр в салон, и грызть их после этого жалко и вид красивый не задевает ничего и зубы за заусенцем не тянутся
ногти перцем по мажте, сразу разучитесь
накрась нокти специальным горьким лаком продаётся в аптеках окола 100 рублей я сразу отучилась
Аубакир Эльмира
фирма бельведер или умная эмаль
Надеть перчатки, сделать дорогие ногти, испачкать, купить леденцы, таскать в руках какую-нибудь штуку которую интересно вертеть всяко! Это нервы + привычка!