Маникюр, педикюр

вы грызёте ногти? если нет, то грызли? как отучились?

я лет в 11 перестала. просто так легко перестала грызть ногти. купила керамическую пилочку и стала за ними ухаживать. крашу их ооочень редкоа вы как отучились?
**
***asem ***
Я очень долго грызла ногти.. Лет до 15.Потом решила собрать волю в кулак и отрастить красивые ноготочки. Правда сейчас бывают стрессовые ситуации, когда ногти так и тянутся сами ко рту! Для этого я вспоминаю о том, сколько микробов, невидимые невооруженным глазом, находятся у нас под ногтями! ! Сразу отпадает желание! ;))
Сама По Себе
Лучший ответ
Вот.. . что есть, то есть! И как с этим быть не знаю (
Грыз ногти ног, пока батя в лапти не обул. Потом стал грызть лапти.
нет, не грызу ногти, и, кстати, никогда это не делала
Ольга Белецкая
грызла, перестала, когда начала наращивать - жалко такую красоту грызть
захотела длинные отрастить, первые пару месяцев одергивала себя, а потом даже мысль о том чтобы погрызть ноготь неприятна стала:)
ООО... это долгая история.. .
Ногти я в детстве не грызла.
Начала в классе 7-8(((
И причина банальна: нервы.
Спас горький лак от Pupa.
Но и сейчас могу нервничать и грызть ногти. Но теперь уже спасает другое: Маникюр жаль)
негрЫз) )
даж не знаю че и посоветовать ((
Анастасия ***
я грызла не ногти, а сухую кожу вокруг них, кога нервничала, обычно в школе перед контрольной.. вся кожа вокруг ногтей была в заусенцах и ранках... а потом как-то представила как это со стороны смотрится и навсегда перестала. теперь ухаживаю
Никогда не грызла (сколько себя помню) и не понимаю как это можно.:)
Никогда не грыз))
Грызла со школы и довольно долго. Первый мой парень мне подарил лак для ногтей. Не выкидывать же его, пришлось ногти подравнять и красить. С тех пор у меня всегда маникюр.
Мария Ряхова
Грызла лет до 7-ми, потом напугали, что от этого аппендицит случится и увезут в больничку, так и перестала=)))) Сейчас дико раздражает, когда при мне ногти хрумкают.. . ну а уж о ногтях грызунов отдельная статья, там и наращивание не всегда помогает, когда сгрызают почти все до основания... =((((
Ксюша *
в детстве очень долго грызла, а потом когда немного повзрослела поняла как некрасиво это выглядит и как то перестала
Talshyn Kanatova
Я лично не могу (((((
я грыз, потом начал щёлкать пальцами.. . а без вредных привычек никак, так что выберите максимально безвредную привычку и используйте её!!!
Я предпочитаю козликов! ;)
Нарастила ногти... толька я не их грызла раньше, а кутикулу.... теперь жалко и руки в полном порядке
хм.... даже не знаю, как то само сабой получилось