Маникюр, педикюр

Милые дамы! Подскажите невеже: если ногти становятся с рёбрышками мелкими, чего в организме не достаёт?

Это признак сухости ногтей. Проблема распространенная, обычно неудобств не приносит (правда, приводит к ломкости ногтей) и часто остается незамеченной. Если это как-либо беспокоит вас, то можно пропить комплекс для укрепления ногтей, волос и кожи. Курс - три месяца. Другой вариант - регулярно и долго пользоваться лечебными лаками для увлажнения хрупких/ломких ногтей.
Грибок выражается совершенно иначе, с рёбрышками ничего общего.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
иногда банально грибок в ногте и только косметолог определит
Карлыгаш !!!!!! дерматолог. грибок - это заболевание, а косметолог - не врач
Причиной может быть повреждение основания ногтя, например, во время маникюра или ударили чем-то, надавили. (Это если рёбрышки не на всех ногтях) . Или недавно пользовались какой-то сильной химией без перчаток. В этом случае через время всё срастёт. Либо действительно внутреннее заболевание. Проверитесь, излечитесь, и ногти прийдут в порядок. Вообще, говорят, что если все ногти волнистые, напоминающие лист шифера, это сигнал о том, что идёт резкое старение организма, чему способствует неблагоприятная экологическая обстановка, регулярные стрессы, обилие искусственных добавок в продуктах питания и прочее. А если все ногти неровные, слоятся и желтеют, то, возможно, грибок. Но если на ногтях видны миндалевидные "волны", значит перенесли недавно сильный стресс, и пора укреплять нервную систему. Но всё же лучше, чтобы специалист увидел ваши ногти, тогда будет точнее.
витаминов, кальция и калия, попейте компливит
но и может быть заболевание