Маникюр, педикюр

Посоветуйте народное средство от чуства "стягивания" и сухости кожи рук

1. Ванночки из подогретого растительного масла, теплые масляные компрессы.
2. Снимает шелушение кожи теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев. Продолжительность ванночки — 10—15 минут.
3. Маска из овсяных хлопьев. Сварите овсяные хлопья, отцедите жидкость, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10—15 минут.
4. Для смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки. (1 ч. л. размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 л теплой воды) Или использовать картофельный отвар. Процедуры осуществляются через день. Оздоровительный курс: 15—20 сеансов.
5. Целебная смесьх: глицерин — 3 ст. л. , вода — 100 мл, нашатырный спирт — 1 ч. л. , мед — 1 ч. л.
6. Ванночка из отвара ромашки (1 ст. ложка на 1 л воды) . В миску налить умеренно горячий отвар (температура 40—42° С) , погрузить в него руки на 15—20 минут и втереть в кожу жирный крем.
7. Смесь из 2 ст. л. глицерина и 1 желтка куриного яйца
8. Сметанный компресс: желток 1 яйца, 1 стакан густой сметаны, 1 лимон. Руки с компрессом обернуть целлофаном и укутать полотенцем для сохранения тепла. Через 10— 15 мин остатки смеси удалить кусочком сухой ваты, а на руки надеть хлопчатобумажные перчатки. 9. Смесь: 2 яичных желтка, 2 ст. л. меда, 1/3 стакана раст. масла. Растереть желток, мед и масло до образования мягкой пастообразной массы.
Смесь нанести на руки и оставить до полного высыхания. После этого снять ее влажной ваткой.
10. Медовая маска: 25 г миндального масла, 15 г пчелиного меда, сырой желток и сок лимона. Смесь нанесите на руки и наденьте сначала полиэтиленовые, а поверх хлопковые перчатки. Спустя час смойте.
Наталья Скородумова
Лучший ответ
Глицерином помажте, вреда не будет, а кожа станет мягче и эластичнее.
Согласна полностью с первым ответом. Но дополню и усовершенствую. Взять х\б перчатки, а не тряпки, намочить их в моче (в идеале -детской) , надеть и сверху п\эт перчатки (в которых красим волосы) а сверху еще х\б или любые другие, чтобы п\эт не слетел ночью. Утром увидите результат. Делать так, если понравится, чаще. Я так и руки и ноги делаю (только в носках и п\эт пакетиках) . Трещины на пятках быстро заживают, кожа старая утром отлично срезается лезвием или ножом.
А "консультанту мэри кэй" стоит подумать - у всех ли есть тысячи рублей на косметику?
Уля Чернова
Медом можно мазать, вместо крема.
если народное то моча, на ночь помочить руки и завернуть в х/б тряпочку утром руки как у младенца