перчатки используйте. есть нейтральные для кожи рук средства. но все, даже обычное мыло, сушат кожу. я всю домашнюю работу делаю только в перчатках и посуду мою (не зависимо от её количества) и готовлю тоже. надеть перчатки это 1 секунда :)
https://static.boxula.com/img/media/000/000/718/718_thickbox.jpg
https://static.boxula.com/img/media/000/003/147/3147_thickbox.jpg
Маникюр, педикюр
Какое средство для мытья посуды не сушит кожу рук?
Иновационная линейка средств для мытья посуды Fairy ProDerma™ создана специально для бережной заботы о ваших руках во время такого частого домашнего дела, как мытье посуды. Благодаря уникальной формуле этот продукт не только отмывает посуду до кристального блеска, но и сохраняет руки мягкими и увлажненными. 96% женщин, попробовавших новый Fairy ProDerma™ убедились в том, что он не раздражает и не сушит кожу рук*.
Fairy ProDerma™ представлен в двух вариантах: Алоэ Вера и Кокос, Водяная Лилия и Жожоба. Прозрачные бутылочки, переливающаяся перламутровым сиянием жидкость, приятный аромат, созданный по основным принципам парфюмерии – делают Fairy ProDerma™ больше похожим на средство для СПА, чем средство для мытья посуды . Поэтому выберите средство, аромат которого вам нравится больше, и ухаживайте за нежной кожей ваших рук даже во время мытья посуды!
все сушат. Перчатки надевайте.
Наташа Демиденко
Спасибо! Но я не накапливаю так много посуды, чтобы мыть её в перчатках...
фери
оно не сушит а вот экзему или аллергию можно заработать-надевайте перчатки
С бальзамом (ЛЮБОЕ)
Присоединяюсь к тем, кто советует перчатки. На мой взгляд, кожу рук сушит не столько средство для мытья посуды, сколько вода. А к всяким смягчающим руки добавкам в посудных средствах я отношусь с подозрением. Кожу-то они может быть и защитят, но насколько хорошо смоются при споласкивании посуды - это вопрос.
Может Fairy.
самое безопасное хоз мыло. сода или горчица. все прекрасно отмывают. а руки защитить могут олько перчатки. я без перчаотк мою - все нормально, просто перед сном чем нибудь мажьте, кремом детским или маслом оливковым...
Лучше всего сварить средство самой из кусочков мыла с водой с добавлением кальцинированнной (можно и питьевой) соды. Потом его нужно вылить в подходящую посуду и оно загустеет. Приятно пахнет не сушит кожу и хватает надолго. Я пользуюсь.