Маникюр, педикюр
Кожа рук ОЧЕНЬ сухая. Шелушится. Зимой появятся даже трещинки. Что делать? Каким кремом спасать?
Я принимаю омега-3 в капсулах. Выпиваю достаточное количество воды в день. Пользуюсь разными кремами. Но их действие - только до первого мытья. Знаете ли вы какой-нибудь крем или другое средство, которое на самом деле эффективно восстанавливает кожу рук? Проблема сухости у меня - 9 месяцев в году. Сухости и шелушения нет только летом. А с сентября по май - бесконечная сухость. Причём только с руками такая проблема. С кожей на теле всё хорошо.
Жидкие витамины А и Е, только я не смешивала с кремом, а просто пропивала их, у меня не так стала кожа сохнуть. а крем беру Веджетабл бьюти, с картофелем и маслами. шикарный крем, увлажняет и с пигентацией борется

Ярослав Бет
Тоже хотела посоветовать этот крем)) У меня еще маска есть с экстрактом моркови этой фирмы. Она очищает кожу, сужает поры и кожа после нее бархатистая и нежная
советы отсюда хороши
есть одно НО
врач должен тебе сказать в чем причина сухости
а потом назначить лечение
а любой крем нужно использовать постоянно
помыла руки- мажь крем заново
есть одно НО
а потом назначить лечение
помыла руки- мажь крем заново
Лучше вам, показаться дерматологу
Перчатки носите на улицу? Домашнюю работу тоже делайте в перчатках
Есть маски с холодным парафином Аравия. Очень помогают. Пару раз в неделю такую хорошо поделать под хб перчатки.
Поменяйте свои моющие средства, возможно в этом причина. Мне хорошо помогает аевит.
Только перебор кремов.
Если мыть руки твердым мылом, проблема станет менее острой.
Крем это хорошо, но надо еще мыло для рук - специальное, увлажняющее, лучше гипоалергенное, которым можно мыть руки сколько хочешь. Такое бывает жидкое, детское вроде.
У меня такая же проблема. Но я просто забил. Крем тоже помогал, но если переставал мазать, то через неделю опять симптомы возобновлялись. И я вообще не люблю крема, потом, что ни тронь, всё жирное от крема. У меня такая фигня на руках появилась после очень холодной зимы, когда я без перчаток ходил.
Желаю Вам решить вашу проблему! Возможно, стоит обратиться к высококвалифицированному дерматологу!
любой крем для рук
крем с маслом шиповника, глицерином
добавляйте в крем витамин А, Е на масляной основе, продаётся в аптеке... я смешиваю детский крем с этими маслами и смазываю руки утром и вечером, кожа шёлковая!
крем с Аевит питательный от либридерм использую, кожу смягчает прям сразу, и раз в неделю с ним маску делаю
Я всегда мою посуду в перчатках, чтобы лишний раз не контактировать с водой и моющими средствами. На улице тоже защищаю кожу рук, ношу перчатки и варежки. Для внутреннего приёма мама обычно покупает себе и мне тройную омегу 3 от эвалар. Кожа не трескается, если хорошо заботиться)