Маникюр, педикюр

Кожа рук очень сухая и шелушиться. Что посоветуете?

Маски и компрессы при сухой коже рук:
Картофельная маска: наложить на руки толстым слоем картофельное пюре, надеть перчатки и ходить так 2 часа.
Овсяная маска: сварите овсянку, слейте воду, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе 10 - 15 мин. Лучше всего делать это на ночь.
Маска для рук с яичным белком и лимоном: возьмите 2 яичных белка, 2 лимона средних размеров, 2 столовых ложки растительного масла. Смешайте растительное масло, сок лимона и яичный белок. Вымешивайте тщательно до получения однородной массы. Два раза в день протирайте кожу рук этой смесью.
Отличное средство для смягчения кожи рук - ванночки из настоя подорожника (1 столовая ложка растертых листьев подорожника (можно высушенных) на 1 л кипятка) . Руки держат в этом настое 15-20 мин, затем насухо вытирают и смазывают жирным кремом для рук.

Масляная ванночка: помогает при слишком сухой коже. В воду добавляете растительное, оливковое или подсолнечное масло и держите руки 15-20 мин. После этого руки смазать кремом.
Кисломолочные ванночки: в течение 15-20 минут руки держать в простокваше или молочной сыворотке, предварительно слегка разогретых. Руки после процедуры смазать кремом.
Овсяная ванночка: теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев снимает шелушение кожи, смягчает ее. Продолжительность 10-15 мин.
Для смягчения грубой шершавой кожи рук рекомендуется 2 раза в неделю делать на ночь ванночки из сока квашеной капусты. Затем кожу нужно смазать жирным кремом, на руки (на ночь) надевают хлопчатобумажные перчатки.
Света *)
Лучший ответ
крем бархатные ручки
купи себе скрабик для рук и увлажняющий кремик для рук бархатные ручки. оч классно помогает!!!
Zulya Ahmetshina
у меня в последнее время тоже такая беда
сегодня в аптеке взяла мазь БОРО плюс
Обычно он мне всегда помогает)) )
это вообще уникальная мазь))
Используйте кремы и лосьоны с большим количеством увлажняющих элементов, таких, как глицерин, сорбитол, молочная кислота.
Інна К
мазать детским кремом!
жирный крем на ночь и в перчатки. на утро ручки супер.
Крем для рук питание и восстановление, с морковным соком. 100 рецептов красоты
Увлажняющий крем
У Мери-Кей есть набор из трех Средств "Бархатные ручки", туда входит скраб, крем и очень жирная мазь на ночь, пользуюсь давно, это очень классные средства. Попробуйте-не пожалеете. Мери-кей не распространяю)))
питательный крем для рук
растительное масло на ночь и перчатки.
Kett Klick_Ot_Ko
Джонсос бэйби, классная вещь, чуть пощепит.... и всё пройдёт, можно и на лицо!