Маникюр, педикюр
Почему лопается кожа на пятках???
У вас очень сухая кожа+нехватка витаминов. В день по нескольку раз мажьте ноги кремом и заживляющими мазями. По дому ходите обязательно в носочках. Делайте регулярно педикюр, не запускайте, потому что трещины-это последствия больших натоптышей на сухой коже. И тогда со временем всё заживёт.
наверное, сухая кожа, смазывайте жирным кремом или глицерином.
еще может быть грибок
Елена Буркун
нет однозначно.
потливость ног, может нехватать витаминов.
Сама этим страдала, но причин не искала, давно это было, Сейчас летом иногда тоже бывает, но у меня уже есть опыт давний, а недавно еще подсказали одну мазь.
Мой совет (не для брезгливых) : Моча и лучше детская. На ночь намочить х\б носки мочой и надеть, сверху п\эт пакетик и еще носок, чтобы прижал все и компресс за ночь не слетит. Глубокие трещины придется сделать пару-тройку раз. Утром ноги вымыть, по возможности срезать отмокшую старую кожу и смазать растит. маслом, жирным кремом или вит. А в капсулах. При неглубоких трещинах и сдетской мочой у меня затягивало за ночь. Как-то порезала сильно руку - тут же примотала ватку намоченную детской мочой и оставила так на ночь. Утром от пореза остался след и чуть-чуть лохматилась верхний слой кожи. Ожоги солнца от перезагара тоже отлично снимает, и не только от солнца.
Новый способ, узнала на каком-то форуме в инете.
Крем ЗОРЬКА, продается в ветер. аптеках. Он для вымени коров, но крем прекрасный: смягчает и помогает при обветренных руках очень быстро, заживляет трещины на ногах, локти и коленки становятся мягкими. Сейчас мажу и лицо, начала в морозы- сильно шелушилось. За 2 ночи все пришло в норму. Крем недорогой 50 руб баночка 200 гр. Не пожалеете..
Витаминов коже не хватает.
Елена Буркун
каких?
не хватает витаминов. попробуйте смажте пятки раст маслом оденьте х/б носки далее целлофан далее теплые носки и походите целый день. попробуйте
вариантов может быть несколько
если вы делаете педикюр станком, то вероятно вы слишком много срезаете. либо откажитесь от станка, либо не увлекайтесь им
возможен вариант повышенной сухости ног (если идти совсем дальше, то это один из сопутсвующих диабету признаков. но надеюсь это не ваш случай) или нехватки витаминов. старайтесь выбирать крема с содержанием витаминае Е и жирными маслами. не поскупитесь на хороший профессиональный крем. распарьте ноги, пилочкой снимите огрубевшую кожу, нанесите щедро крем и оденьте ногу в полиэтиленовый мешочек, а сверху теплый носок. сидите сколько сможете, лучше лягте спать)) ) кожа сама впитает сколько ей надо . и никаких вазелинов и глицеринов! вы только еще больше пересушите кожу.
еще как вариант неправильное распределение веса тела по стопе. причины разные - избыточный вес, неправильная обувь, походка