Маникюр, педикюр

я заметила, что как только стала пользоваться пилочкой, у меня начали слоиться ногти.. а с ножницами все было нормально!

Но быть может, причина в другом? Или, действительно, лучше пользоваться исключительно маникюрными ножницами и никогда пилочкой?
Ничего подобного! Я всегда пользуюсь металлической пилочкой, но мои ногти не слоятся, и клиенты мои никогда не жалуются. Современные металлические пилочки имеют микросапфирное напыление, которое при регулярном использовании наоборот предотвращает трещины и расслоения ногтей. В вашем случае это, скорее всего, просто совпадение. Не забывайте, что сейчас конец зимы, авитаминоз практически у всех, это сразу сказывается на ногтях. Или недавно пользовались какой-то сильной химией без перчаток, вспомните. Ещё внешний вид ногтей-первый сигнал о заболеваниях внутренних органов. А заболевают рано или поздно все люди. Так что причин много. Разбирайтесь, ищите глубже и в соответствии с этим устраняйте проблему.
Saule Serikova
Лучший ответ
пилочка должна быть мелкогритовой и лучше всего хрустальной или стеклянной. Пилить нужно не Туда - сюда, а снизу вверх
Не важно какая пилочка главное правильно ей пользоваться, Спиливать ногти надо в одном направлении а все пилят туда сюда ей .вот и результат слоящиеся ногти.
Женя Пестова
Ваша пилочка металическая?
Хотя быстрее всего дело не в инструментах. Дело в состоянии самих ногтей.. . (читай здоровья) .
Могу дать советы только при минимальном анамнезе.. .
Инна Фоменко
если пилка метал, то будут слоится.
согласна с вышесказанным ответом.... нужно пользоваться пилочкой правильно!! !
сама сейчас на курсы хожу... и преподаватели именно про это и твердят, как правильно нужно подпиливать ногти!! !
и очень полезны всякие ванночки делать ( с маслами, с морской солью)
около кутикулы делать массажик)))) )
занимаясь этими процедурами регулярно и грамотно опиливая ногти, можно иметь и свои длинные, красивые и здоровые ноготочки!!!
Нина Вагина
Слоятся от металической пилки, когда подтачиваете ноготок, происходит трение. Если посмотреть под микроскопом, то увидите "бахрому" на свободном крае. Пилку поменять.
Ноготочки нужно пилить в ОДНОМ направлении, дело не в пилке
Лучше всего пользоваться стеклянной пилочкой, она меньше травмирует ваш ноготь, мне кажется что дело все-таки ногти начали слоиться из-за железной пилочки, питайте свои ноготочки чаще, маслом смазывайте, ванночки лечебные поделайте, думаю что слоиться перестанут.
Если не правильно подпиливаете ногти то расслаивание ногтя вполне вероятно!! !
Т. к. вы грубо говоря разрываете целостность пластины и ноготок начинает слоиться!! !
Ах да и не в коем случае нельзя пользоваться металической пилкой, и пилкой с грубой поверхностью (как для акрила)

А еще лучше попросить своего мастера показать как правильно подпиливать ногти! И все будет хорошо!
ногти могут слоиться от железной пилочки.
Какой снизу вверх вы че ноготь спелить хотите?! ! пилить только в одну сторону. просто надо уметь пилить а не скрести ногти как скрепком)