Маникюр, педикюр
Слоятся ногти, сильно. +Фото
Здравствуйте. Уже в отчаянии. И ускорители роста покупала и регенераторы для слоящихся ногтей. Толку ноль. Уже и перчатках мою посуду. К слову у трехлетней дочери тоже иногда слоятся ногти. Может ли это говорить о недостатке каких то микроэлементов. В ногтевых салонах предлагают только спилить и нарастить ногти.

Из личного опыта - ешьте побольше холодца и заливного, а так же "хорошо укрепляют ногти теплые ванночки с морской солью – столовая ложка соли на 0,5 л воды в течение 10-15 минут. Вместо соленой воды можно использовать теплый картофельный отвар. Затем слегка осушите пальцы и смажьте ногти и кожу вокруг них абрикосовым маслом с добавлением капельки масла чайного дерева. Для укрепления ногтевых пластин можно так же использовать сок алоэ или нерафинированное оливковое масло холодного отжима с добавлением капли лимонного сока. Защищают и укрепляют ногтевые пластины аптечные средства «Умная эмаль», Belweder, El Corazon «Железная твоердость» и подобные им. Стригите ногти только острыми ножницами – тупые создают дополнительное давление на и без того ослабленную ногтевую пластину".
https:// www. kakprosto. ru/kak-848255-vybiraem-sredstvo-ot-rasslaivaniya-nogtey#ixzz5STNeXebH (уберите пробелы)
уверена и с волосами не всё так хорошо, недостаток кальция от неправильного питания, подумайте и подкарректируйте свою диету, благо сейчас информации на эту тему полно
Калисто права. ibx.или запиливать сверху отслойки в домашних условиях
анализ крови сделайте. осенью еще раз.
Витамины пейте, кальций, Д3, Е, А.
больше на грибок похоже...
Svetlana Anfalova
проверяла уже, ходила к дерматологу. Чисто. В осенне весенний период больше слоятся.
Викуська Шекула
Какие признаки грибка вы тут углядели, если не секрет?
Любые средства, которые наносятся на ногти дают только временный косметический эффект. Это аксиома. Из эффективных - система IBX. Если эта проблема была всегда, то велика вероятность что навсегда она и останется, это генетика, и все что вы можете, это научиться с ней жить, используя доступные косметические средства или укрепление/наращивание ногтей. Если раньше все было в порядке, надо искать причину изменений, и это делается не в интернетах, а у эндокринолога, для начала, дальше по ситуации. Бесконтрольный прием наугад витаминов, кальция, бадов и тд, результата обычно не дает, а иногда может и навредить, и вовсе не ногтям.
Я купила компливит сияние. Жду результата.
Это может быть от нехватки витаминов в организме, купите себе комплексные какие нибудь, пройдёт всё,такое бывает. Можно витамин b 17 попробовать, он в аптеках продаётся, стоит не дорого, так же витамин С помогает в таких ситуациях. Как вариант http://b17-amigdalina.com/ Желательно комплекс витамин, чтобы сразу несколько было, из обычных можно ундевит.
Витамины Перфектил
витамины попить - омегу обязательно, витамин Д, крем для рук аевит