Маникюр, педикюр

как безболезненно удалить кутикулу и заусенцы

Valya Saperova
1вариант-распарить ногти в теплой кипяченой, можно с любой солью для ванны, а можно и без неё.(именно кипяченной-она мягче) -минут 20-30,сначала отодвинуть кутикулу назад, а потом обрезать специальными ножницами для обрезания кожи (лучше ножницы зингер, или любые другие но только немецкие)

2 вариант-купи средство для обрезания кутикулы, например гель фирмы Салли Хенсен маленький зеленый тюбик, он моментально размягчает кутикулу, мажешь им кутикулы, отодвигаешь ее назад и обрезаешь легко быстро и безболезненно.

я пользуюсь вторым вариантом.
я сначала ходила в салон, потом сама научилась делать за 10-15 минут. можно сходить в салон один раз посмотреть как там делают. но предупреждаю в салонах тоже могут сделать больно, все зависит от мастера.
Olya Kolomiets
Лучший ответ
Я использую средство для удаления из орифлейма. Очень нравится. Вообще перестала обрезной маникюр делать.
лучше кутикулу не удалять а отодвигать, при этом нужно использовать гель для удаления кутикулы и апельсиновую палочку (пемзу для кутикулы, шабер) . заусенцы надо срезать, но очень аккуратно щипчиками, и нужно держать их перпендикулярно к заусенцу и срезать
Irina Kim
Распарь пальцы в тёплой воде, некоторые потом ещё вазелином мажут, сдвинь курикулу назад (есть специальный инструмент) и отрезай (можно ножницами, но есть тоже спец. инструмент)
Если четко не знаешь как делается маникюр, лучше сходи в салон - будет безболезненно))) ) заодно и посмотришь как делать правильно)
Анна Шапина