Маникюр, педикюр
Кто знает, как можно безболезненно удалить почерневший от удара ноготь?
У меня ноготь почернел и уже должен был слезть, но вместо этого он начал сохнуть и сжиматься, этакий эффект прищепки, от этого мне очень больно и я боюсь, что новый ноготь, который должен вырости, начнет деформироваться. Если честно, то ноготь, чёрный, держится на честном слове, так и хочется его сорвать, что бы не мешал. Может у кого-нибудь было такое?, подскажите что делать?
Лучше к хирургу в поликл. Инфекция, возможна. А так распарить, срезать постепенно, то что мешает. Новый вырастит нормально, сам вытолкнет. Запаситесь, перекисью. для обработки. И зеленкой. Она не сушит, пленкой закрывает. Если еще держится, не надо портить ногтевое ложе. поврежденое, дольше востанавливается.
Сорвать, больно не будет
Наталья Ярош
Вы срывали? Что-то мне не верится что будет не больно.
Он сам вот вот отвалится, вырастет новый он будет толще.
Нужно сразу после удара было нагреть иголку и посерединке дырочку проковырять для выхода крови, тогда бы очень быстро всё зажило.
Наталья Ярош
Эх блин, надо было мне раньше спросить, когда только ударила!
уффф и болючая же эта процедура, надо вообщем распарить наверное в горячей воде и попытаться снять маленькими плоскогубцами!
Наталья Ярош
Муж мне тоже так советует, говорит что после воды он станет мягче и проще будет снять.
бегом к профессионалу, наделаете делов, потом хуже будет
Вообще когда ноготь слезает после гематомы нужно всегда обязательно идти к врачу, он все качественно удалит, к хирургу. А вдруг он сейчас сойдет, а новый полезет криво, или наростами? - это не дело!
Мой совет - сходите к хирургу! Больно не будет, а пользы - море! =)
помню упало на ноготь.... наверно пару месяцев точно черный был пока не отрос... хорошо что зима была.... потом отрос и все нормально
надо к хирургу обратится
употребить 200 грамм водки, 100 граммами смочить болезненное место, резким рывком вырвать надоедливый ноготь с помощью плоскогубцев.
Наталья Ярош
Ага, легко сказать, а вы представляете какая это боль? Нееет, уж лучше он сам как-то, вдруг отвалится.
Забинтовать. Может со временем сам отвалится.
На ногте после удара образуется гемотома. (это то что вы называете черным) А это кровь. Так сделайте небольшой надрез и спустите ее (это не больно-чесно)
Наталья Ярош
Так она наверное уже свернулась давно, ведь уже месяца полтора прошло после удара.