Маникюр, педикюр

какие маски можно сделать в дом.условиях от мелких морщинок ну и лицо освежить?

Да маска из овсянки помогает, только стягивает кожу. Огуречная маска освежает на 100%.Отличный способ убрать мешки под глазами, в тряпичные мешочки засыпать ромашку шалфей, подержать в горячей воде минут 15,и на веки эффект супер
Светлана Степковская
Лучший ответ
Интересно, а в рецептах от Шинши, препараты сколько стоят? И где их можно купить? Продаються ли они в аптеках?
Питательную, освежающую или омолаживающую маску можно приготовить самому.

Для умывания лица предлагаем использовать овсяные хлопья. Горсть хлопьев залейте кипятком до образования кашицы, после того как она остынет, можно умывать ею лицо.

Подробнее
почитайте в инете их там оч много всяких разных
проверенное 100% средство от морщин - это: 1. мазать лицо оливковым маслом и даже все тело можно - это классная вещь - можно быть реально всю жизнь молодым... 2. Пить иногда специальное молдованское вино - которое пьет София Ротару.... Не помню какое, в нете есть. 3. Освежить лицо - это огуречный сок - он даже отбеливает лицо, т. е. убирает пигментные пятна, проще говоря "веснушки".4. Делать переодически 1-2 раза в неделю пилинг лица. Сделать скраб можно сделать самой: в полстакана сметаны добавить ложку чайную сахора. и потереть немного, смыть теплой водой.... просто класс! попробуйте! а еще лучшим средством для овитамизирования кожи является клубника свежая. прямо кащицу наложить на пять минут на лицо-смыть теплой водичкой чистой-и красавица!) всего доброго!
Я составила рецепты различных масок и тоников, что называется на все случаи жизни. Но наиболее действенными и ходовыми стали те рецепты, что я дам в этом издании, я выбрала именно эти формулы по отзывам моих друзей, клиентов, людей работающих с косметикой и продукцией компании nsp
Рецепт №1: Все предложенные мной рецепты относятся к категории “жидкие маски”, поэтому основа будет всегда неизменной: 2 желтка перепелиных яиц, а к ним уже будут добавлены различные препараты. Так вот: 2 желтка перепелиных яиц + 2 таблетки (истолочь в порошок) “Грейпайн с синергист протектором” + 1 капсула “Альфальфа” — все размешать до однородной массы и нанести на лицо, шею и декольте на 20 минут, затем смыть фитосбором комнатной температуры. Этот рецепт особенно ярко себя проявляет при ослабленной, стареющей коже.

Рецепт №2: 2 желтка перепелиных яиц + 0,5 капсулы препарата “По д’арко” + 0,5 капсулы препарата “Воn С” размещать до однородной массы и нанести на лицо, шею и декольте на 20 минут, дальнейшие действия, как в рецепте №1. Этот рецепт будет полезен тем у кого есть акнэ или воспаленная, реактивная кожа.
зависит, на сколько вы хотите результат, если вы хотите не особо себя утруждать но получить хороший результат рекомендую натуральный коллаген, вот ссылочка на сайт, проверено

kollagen.okis.ru
я варю овсянку 10 мин., 2 ст. ложки на литр воды, процеживаю и вот этой водичкой протираю лицо, кожа становится очень нежной и морщинки меньше