Маникюр, педикюр

Как укрепить ногти после наращивания? (в дом. условиях)

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.

~~~~~~~~~~~~~~
Маришка Апостол
Лучший ответ
Ванночки из горячей воды с солью. А еще лучше купить "Умную эмаль" бесцветную и наносить ее каждый день на ногти, пока не укрепятся.
Чтобы избежать трещинок и расслоений на своих ногтях, необходимо в первую очередь их постоянное увлажнение. Вазелин и прочие густые кремы, которые смываются водой, оказывают смягчающие действия на ваши руки и ногти, удерживая влагу под ногтями и вокруг них.

Отправляясь спать, можно надевать хлопчатобумажные перчатки поверх нанесённого вазелина или крема. В особенности такая процедура полезна зимой, когда ногти и кисти рук высыхают быстрее всего. По словам косметических медиков – это просто фантастическое средство. Женщинам обязательно понравится вид их рук и ногтей после применения подобных процедур.

Обработка рук оливковым маслом – отличный совет из рода «как укрепить ногти после наращивания» . Здесь в прямом смысле этого слова, необходимо подержать свои руки в оливковом масле. Для этого, необходимо налить в какую-нибудь посуду полстакана-стакан оливкового масла и опустить туда руки. Продержать кисти в таком лекарстве нужно около 15-20 минут, затем вынуть и, не смывая водой, вытереть салфеткой или полотенцем. Подобную процедуру можно повторять несколько раз в неделю и увиденный результат вас удивит. Оливковое масло предпочтительнее, потому что это продукт натуральный.

Укрепить ногти после наращивания можно и ещё одним способом. Использование капсул с маслом для ванн. Данная процедура рекомендована также женщинам, которые не делали наращивания и просто имеют хрупкие ноготки. Всего лишь один раз в день буквально на 5 минут опустите кисти рук в приготовленный раствор из капсул с маслом для ванн. Здесь всё просто. Из приобретённой капсулы необходимо вылить содержимое в тёплую воду, продержать в этом растворе свои руки, а затем нанести увлажняющее средство либо кремом с содержанием альфа-гидроксил. Альфа-гидроксилы активирует более тщательное увлажнение кожи рук и ногтей.

Можно использовать и другие хорошие увлажняющие средства, более предпочтительные для своих рук и ногтей. Профессора дерматологии женщинам советуют использование увлажняющих косметических средств как комплексные, так и отдельно для ногтей.

Необходимо остерегаться жидкостей для снятия лаков. Врачи всегда предупреждают и женщин и мужчин, что частый маникюр высушивает ногти, потому как всевозможные средства для снятия лаков в подавляющем своём большинстве содержат ацетон.

Так же, при уходе за ногтями после наращивания необходимо избегать средств по уходу за ногтями, которые в своём составе содержат формальдегид. Подобные компоненты способны вызвать контактный дерматит, и, более того, они также высушивают наши ногти.

Вазелин каждый день

Маленькая, но милая баночка с вазелином на вашем рабочем столе или в домашнем дрессуаре — это ключ к пониманию правильного обеспечения здоровья своих ногтей.

Многие врачи считают, вазелин представляет собой лучшее из имеющихся средств от сухости ногтей и рук, и не зря, если верить всему вышеописанному в данной статье. Нетрудно будет во время рабочего дня ухаживать за своим здоровьем и здоровьем ногтей, втирая легкими движениями в ногти вазелина примерно 2-4 раза в день. Так же можно запастись несколькими баночками на этот случай и расставить их по излюбленным местам. Одну, допустим, у телевизора, вторую возле телефона, и, конечно же, на ночной столик поставить третью, втирая вазелин в свои ноготки в течение всего дня.

Когда нужно обращаться к врачам

Если ваши ноготки спустя уже длительное время после наращивания всё равно постоянно ломаются, не показывая никаких признаков выздоровления после проведённых процедур по восстановлению ногтей, то вам пора на приём к врачу-дерматологу. На приёме у специалиста, возможно, вам придётся ответить на множество вопросов типа, принимаете ли вы лекарства и какие в последнее время принимали, что ещё, помимо ногтей вас беспокоит и прочее. Возможно, вам предложат обследование на предмет анемии и иных заболеваний, которые могут привести к ломкости и хрупкости ногтей.
Мне помогали специальные средства от орифлейм, масло для укрепления и жидкость для роста ногтей.
Лимон, умная эмаль укрепитель
Я своим клиентам советую восстанавливать ногти средствами бриджит ботье:
1. средство на водной основе "минеральная терапия"
2. сверху "кальциумгель"
дальше можете по желанию и лак нанести.
курс - 3 месяца, не больше. Далее можете в качестве профилактики использовать эту программу не чаще одного раза в год курсом 30 дней.