Маникюр, педикюр
как укрепить ногти после наращивания? ванночки какие поделать?
соль
Можно пропить кальций, обязательно мазать ногти йодом на ночь.. прям макаете ватную палочку и смело закрашиваете ноготь... хорошо укрепляет, так же йода нам всегда не хватает, днем можно поделать ванночки из соли и так же йода, еще вариант разрезать лимон на 2 половинки и просто втыкнуть туда свои пальцы и все, мне помогают эти процедуры...
Ванночки для ногтей - простая и очень приятная процедура, которая поможет не только укрепить ногти, но и тонизировать кожу рук и улучшить кровообращение около ногтей. Ванночки для рук и ногтей необходимо принимать не реже одного раза в неделю. Температура воды должна быть около 40° С, то есть быть не горячей и не холодной. Компоненты для ванночек необходимо выбирать исходя из тех недостатков, которые вы хотели бы устранить, начиная от расслаивания ногтей и заканчивая огрубевшей кожей рук. После приема ванночки можно слегка помассировать кисти рук, нанеся на них предварительно крем. Очень важно после приема ванночки нанесение крема для рук, поскольку он позволит удержать влагу и смягчить кожу рук. Для наилучшего эффекта можно воспользоваться кремом для рук и ногтей с витаминами и минералами. Ниже приведем наиболее распространенные и эффективные варианты ванночек для ногтей и рук.
Ванночка для рук с морской солью.
1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
В воде растворите соль и погрузите в получившийся раствор руки на 20 минут. По желанию можно добавить пару капель любого эфирного масла.
Ванночка для рук с мыльным раствором.
1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
Жидкое мыло;
Соль растворите в воде, и добавьте немного жидкого мыла. Опустите в ванночку руки на 20 минут.
Ванночка для рук с оливковым маслом.
½ стакана оливкового масла;
Масло необходимо разогреть на водяной бане, затем перелить в ванночку и принимать на протяжении 15 минут.
Ванночка для рук с витамином A.
¼ стакана подсолнечного масла;
5 капель витамина А;
3 капли йода;
Все компоненты смешайте и принимайте ванночку в течение 20 минут.
Ванночка для рук с лимонным соком.
½ стакана растительного масла;
Сок 1/5 лимона;
Масло подогрейте на водяной бане, затем добавьте сок лимона. Принимайте в течение 15 минут.
Ванночка для рук на основе цветков ромашки или коры дуба.
Приготовьте отвар коры дуба или цветков ромашки, согласно инструкции на упаковке. Ванночку необходимо принимать 5 минут.
Ванночка для рук на основе отвара трав.
1 столовая ложка измельченной травы череды;
1 столовая ложка измельченной травы мяты;
1 стакан воды;
Измельченную траву мяты и череды необходимо залить кипящей водой и дать настояться в течение 5 минут. Принимать не более 15 минут.
Йодно-солевая ванночка для рук.
1 стакан воды;
3 столовые ложки поваренной соли;
1 чайная ложка йода;
Все компоненты смешайте и принимайте ванночку не более 15 минут.
Ванночка для рук с морской солью.
1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
Ванночка для рук с мыльным раствором.
1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
Жидкое мыло;
Ванночка для рук с оливковым маслом.
½ стакана оливкового масла;
Ванночка для рук с витамином A.
¼ стакана подсолнечного масла;
5 капель витамина А;
3 капли йода;
Ванночка для рук с лимонным соком.
½ стакана растительного масла;
Сок 1/5 лимона;
Ванночка для рук на основе отвара трав.
1 стакан воды;
Йодно-солевая ванночка для рук.
1 стакан воды;
3 столовые ложки поваренной соли;
1 чайная ложка йода;
Я вам скажу так - что ногтевая пластина - это мертвая ткань. Никакие ванночки вам не помогут!
Есть 1 единственная маска которая поможет - с красным перцем. Она гоняет клетки крови и ногти растут быстрее и крепче. Рецептики в интернете
1-Лимонный сок. Брать на ватную палочку (либо ватный диск) и не жадя мочить ее в лимонном соку и хорошенько втереть сок в ногти
2-Йод. Действительно, также берем ватную палочку (либо ватный диск) , мокаем в йод и наносим на ногти ...(эта процедура делаеться перед сном, на утро йод не будет виден на ваших ногтях)
3- Ванночка с солью и йодом. Льем в мисочку стакан воды, комнатной температуры (чтобы соль побыстрее растворилась) , далее добавляем столовую ложку соли и 3 капли йода. После процедуры взять ватный диск, хороший жирный крем для рук, и также втираем в ногти.
Полпачки обычной соли, капнуть 3-5 капель йода и растворить в литре воды. В теплом растворе подержать минут 10. Потом воду слить в банку. Можно использовать много раз. Этого в принципе достаточно. Можно еще разрезать лимон пополам и держать минут 10 в половинках ногти. Аевит - мазать после. Оливковое масло теплое. Вот самые хорошие рецепты.