Маникюр, педикюр

как бороться с трещинами на пятках?

В чем то согласен с выше рекомендованными средствами.
Уточним что же все таки нужно. .
Витамин Е хорошо, но требуется витамин А. после приема внутриь желательно хоть чуток масло.
Витамин А жирорастворимый.
Мазать кремом с заживляющими свойствами и держать в чистоте. Можно тоже с витаминами А в первую очередь.
И Е не повредит.
Очень жирные кремы противопоказаны, так как прекращают нормальное потоотделение и высушиваю кожу еще сильнее. Прекращается и нормальный газообмен. Кожа тоже дышит.
И обязательно проверьте печень. . Сходите к терапевту. Не повредит. И желательно не к участковому.
С трещинами не бороться нужно а лечить..
™ °•° Bota °•° ™
Лучший ответ
Эффективность 100%. Проверено многократно. Дешево и сердито.
Заведите у себя в морозилке кусок старого свиного сала, которое долго лежало, соленого или сырого - все равно. Хорошенко промажьте им пятки - и в х/б носочки. Через несколько дней пятки будут как у младенца. Проделывайте процедуру регулярно.
активно.. . с пемзой ...увлажняющими кремами. . с витамином Е внутрь...
принимать витамины! причину ищите во внутренних органах! чего то не хватает
моей мама (у неё диабет) помог от такой проблемы крем от natanel-она очень довольна. и пяточки становятся гладкими..)
Обувь на размер больше покупать, витамин Е употреблять, кремом мазать
Инес Баррозо
1) Налить в тазик горячей воды, что бы терпели ноги.
2) Растворит в этой воде 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки содыи добавить чайную ложку уксуса.
Будьте осторожны!
3) Распаривать ногти 45-60 минут, переодически подливая горячую воду.
4) Затем насухо вытереть полотенцем.
5)ПРИГОТОВИТЬ КоМПРЕССЫ
компесс:
бинт в 4 сля по длине стопы с припустом на пятку
Намочить в Водке
Приложить к стопе и к пятке
Одеть на ногти полиэтленовые мешочки, теплые шерстяные носки и Спокойной ночи!
Утром снять смазать детским кремом. Процедуру повтрять 2-3 недели.
(Будет сходить кожа, это нормально на стопе и на пятках)
Ножки будут как у младенца!

Рецепт диктовала мама! У нее была такая же проблема! Желаю удачи крепкого здоровья!
Купить пэд эг
Витамин Е, конечно, и мазать очень жирным кремом (можно на ночь).