Маникюр, педикюр

Каким народным средством можно ускорить рот ногтей? не укрепить их, а именно ускорить рост. спасибо.

Попробуйте йодом на ночь накрасить ногти, и так в течении месяца. Ногти станут крепче и будут быстрее расти
Alena Karniaichuk
Лучший ответ
фигня все.. 3 комплекта постельного белья в ручную постирать на 3мм вырастут после стирки. проверенно лично!
Для того чтобы ногти росли быстрее их для начала надо укрепить. Без укрепления нет ускорения роста. За счет чего они будут расти, если даже на крепость не хватает минералов? в аптеке очень много различных витаминов, очень хорошие таблетки Perfectil, правда они дорогие. Это комплекс витаминов кожа+волосы+ногти. Но можно купить что-то и подешевле, кальций например. Также для укрепления достаточно различных народных рецептом - вот например втирай в ногти лимонный сок или мажь их оливковым маслами т. д. Ну смотря что тебе больше по душе, тут уж сама выбирай )) в нете подробнее можно почитать про народные рецепты ))
Еще есть косметические средства, лаки типа умной эмали, различные крема....
Аня Капусткина
Ногти, как и волосы растут равномерно, что бы с ними не делали. Они растут примерно 3 мм. в месяц.
Народные средства для роста ногтей

В дополнение ко всем перечисленным средствам можно использовать также народные средства для роста ногтей. Прежде всего, обратите внимание на обыкновенный лимон. Если вы разрежете его пополам и погрузите кончики пальцев и ногти в мякоть, это будет прекрасная укрепляющая, витаминная и отбеливающая маска.

Укрепляют и ускоряют рост также теплые ванночки с морской солью.

Хорошо зарекомендовали себя масляные ванночки. Для их приготовления вам понадобятся натуральные эфирные масла и 15 минут свободного времени. Подойдут масла персика, миндаля или оливы, в которые добавляют несколько капель сока лимона и витамин А (продается в аптеке) . Такие ванночки смягчат кутикулу, что предотвратит повреждение ногтевой пластины, когда вы будете делать маникюр, а заодно окажут питательное действие.

В домашних условиях также можно приготовить специальную мазь для роста ногтей. Для этого вам понадобится 40 миллилитров масла календулы, 1 сваренный вкрутую желток и примерно 5 грамм пчелиного воска. Воск ставят на водяную баню и разогревают. Когда он растает, добавляют масло и растертый желток. Смесь продолжают нагревать, постоянно помешивая, пока она не превратится в однородную массу густоты сметаны. Полученную мазь втирают в ногтевые пластины на ночь.

Следующее народное средство для роста ногтей можно использовать ежедневно в качестве крема. Возьмите пару ложек жирных сливок и добавьте в них по 40 капель масел лопуха, календулы и облепихи. Влейте туда же 30 мл сока алоэ. Все хорошо перемешайте и втирайте в ногтевые пластины и кутикулу.

В заключение хочется напомнить, что какие бы действенные средства для роста ногтей вы не использовали, надеяться на немедленный результат было бы неразумно. В конце концов, за сутки ногти отрастают примерно на 0,13 мм, и оттого, что вы будете за ними хорошо ухаживать, они прибавят в скорости самую малость. Зато вы сможете быть уверены, что, если вы заботитесь о них и правильно ухаживаете, они вырастут крепкими и красивыми.
пасатижами вытягивать, по чуть-чуть))))
мазать пометом собаки. Растут в 3 раза быстрее. Научный факт
Татьяна Мотолянец научный факт, доказанный на своем oпыте??