Маникюр, педикюр

есть народное средство для лечения слоящихся ногтей? так не хочется наращивать(((

Лечение должно быть комплексным. Солевые ванночки неплохо для ломких ногтей, для слоящихся предпочтительнее масляные - подогретое оливковое масло с лимонным соком. Можно чередовать - день масляные, день солевые. На ночь втирайте специальный крем или воск для ногтей - есть в любой аптеке, не забывайте про полноценное питание - достаточное количество белковой пищи и витаминов. Очень хорошо помогают витамины с содержанием коэнзима Q10. Я принимала Алфавит-косметик с коэнзимом, результат заметила уже через 4 дня приема. Можно купить Кудесан - коэнзим в жидком виде в каплях. Отличное средство. Мало того, что поддерживает сердце, еще и омолаживает весь организм. Можно даже одну каплю добавлять в свой крем для лица.
Светлана Павлова
Лучший ответ
витамин Е и калцекс
Людмила Шипило
ванночки из морской соли
На ночь йодом смазывать... Днём ванночки солёные.
Кальций-магний NUTRILITE курсами, раза 3 в год.
делайте ванночки из морской соли, смазывайте ноготки соком лимона и еште больше молочных продуктов.
Marina Misaki
Чтобы ногти, волосы были безупречными, включите в свой ежедневный рацион зерновые (каши) , бобовые (фасоль, горох). и не нужно будет никаких ванночек, подмазочек. Удачи!!!
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Постригайте ногти в пятницу на закате солнца- ногти станут красивыми и здоровыми
Svetlana Sergeeva