Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук) . При запущенной форме ногтевого грибка компресс следует держать круглосуточно, в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.
Но все вышеперечисленное не может сравниться по эффективности с современными противогрибковыми средствами, которые уничтожают грибок, и иногда – дополнительными методами, которые помогают улучшить состояние самого ногтя. Правда, эффективность лечения грибка ногтей значительно варьируется и сегодня, в зависимости от компетенции врачей и применения ими последних достижений, а также от стадии обращения пациентов к врачу, соблюдения режима лечения, иногда достаточно долгого, и соблюдения мер профилактики после наступившего излечения.
Новейшие противогрибковые препараты не только активно действуют на грибок, останавливая развитие микоза, но и надолго задерживаются в ногтях, что позволяет сократить срок лечения. Современные противогрибковые препараты обычно принимают в течение 2-4 месяцев (вместо 6-12), а в наиболее прогрессивных схемах (пульс-терапия) - несколько недель.
Лечебные средства для грибка ногтей существуют в виде препаратов для приема внутрь - капсул и таблеток, и местных форм - лаков для ногтей и пластырей с отслаивающим действием.
Маникюр, педикюр
Народные средства по лечению грибка ногтей?
не майтесь, купите "Экзодерил - УНО", наноситься один раз на сутки.
Вообще-то лучше сходите к врачу, тк народ. медицина- как пальцем в небо, грибки разные и лечение тоже разное, ко всему свой подход, парой проще сходить к врачу и вылечитесь за месяца 2(все зависит от, а с народ средствами, не факт что подойдет, будете лечиться пол года, и запустите, и приведет это все к удалению ногтевой пластине.