Маникюр, педикюр
Грибок ногтя на ногах, подскажите лучшее средство против него, как препарат, так и народное средство какое либо
Если на ногтях уже, то плохо. Народные сразу забудь. Мази всякие тоже вряд ли помогут, они только на начальной стадии на коже дают эффект. Микосептин быстро снимает зуд. Говорю, как борющийся с такой фигнёй больше 30 лет, но не избавился, а только нашёл дешёвое лекарство, что остановить прогрессирование. И в общем со всех ногтей сошло, только на больших пальцах немного осталось. Это ФЛУКОНАЗОЛ, стоит копейки, но надо принимать по одной капсуле (150мг) раз в неделю примерно пол года, оно безвредное, но тогда накопится в ногтях и убивает грибок. Но я начал, когда у меня почти все ногти были поражены, тогда не было в доступе сильных препаратов. Если начальная стадия на ногтях, то щас шанс совсем избавиться есть. Это препараты с действующим веществом - ИНТРАКОНАЗОЛ. Из них дерматолог мне рекомендовал ИРУНИН, а потом появился ОРУНГАМИН, они одинаковы, только цена у второго меньше. Это сильные препараты и стоят дороже флуконазола и действуют быстрее. Но надо сходить к дерматологу, может щас ещё лучше препараты появились. И надо анализ сделать, грибок ли это вообще и какой вид, и дерматолог назначит лечение. Но на ногтях как правило таблетками лечат. Если у тебя чуть-чуть, то советую всерьёз отнестись. Потому что, если все ногти окинет, даже сильные препараты могут не помочь. То есть пока пьёшь, начинает здоровый ноготь расти. А сильные препараты не совсем безвредны для печени и почек. Обязательно к дерматологу. А вот эти все распаривания, соскабливания, по моему ерунда, я это делал, но мне только таблетки помогли. Точнее, ирунин и орунгамин это капсулы.
Экзодерил
сдавать анализы. все препараты выпишет врач. лечить долго. так что народные сразу отметай.
В КВД соскоб на анализ или тут https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
и подберёте лекарство
вообще обычно подходит https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1322.htm
но лучше сдать анализ - пить долго и для печени не полезное
и подберёте лекарство
Айман Абишева
Зачем Дифлюкан, если Флуконазол то же самое? А цена в 10 раз меньше
ламизил.
Уксус
Топор
С обнаружением грибка на ногтях я перестала есть молочку начала пить противогрибковые препараты, а ногти удалила при помощи крема Нотимицин Твинс Тэк. Он размягчает и можно легко снять ногти. Отрастают постепенно здоровые.
Народные не знаю, а из аптечных Микостоп очень хорош. Я ногти на ногах только им и вылечила
Чем я только не личила грибок ног. Это просто настоящий квест был. С врачом ни одно средство сменили. Уже и не знаю что в итоге помогло. Сейчас везде с собой таскаю салтон фит онли спрей для профилактики грибка, чтобы точно больше не знать эту заразу