Маникюр, педикюр

Подскажите очень сильное средство от грибка ногтей. У бабушки ногти в ужасном состоянии!!!

Перекись в помощь
Жанна Петрова
Лучший ответ
Уксус
Ангелина Юдина
Всё индивидуально. К врачу нужно идти в КВД.
Кремами и каплями тут не отделаться, а препараты для приёма внутрь достаточно тяжёлые- тут нужно назначение врача. К тому же обязательно периодически стачивать больной ноготь фрезой...
Таблетки.. Где то полгода, как минимум.
Наталия Бойко
Кристина Бейч мазь живокость с чистотелом
стрептокут прыщалка
Алёна Лаврова
если в ужасном состоянии то нужно к дерматологу идти. Если они там уже наросли и покорячились просто мазать какими-либо средствами может и не помочь.
Распаривать и йодом пропитывать ючем чаще тем лучше, если что то можно состригать
Прежде всего нужно хорошо распарить ногти, в содовом растворе попробуйте. И удалить все пораженные участки. Если запущенная форма, то можно и весь ноготь потерять. Также советую капли, в составе должен быть нафтифин, самый действенный против грибка. Я покупаю мизол, относительно не дорогие капли, по сравнению с аналогами, капать два раза в день. И наберитесь терпения, грибок быстро не победить, примерно пол года длится лечение.
Если ногти совсем в плачевном состоянии, то сначала крем-пасту Микостоп, а потом лосьоном обрабатывать, чтобы новый ноготь поскорее рос
Эффективное и проверенное средство это 40% уксус, сначала ноготь прозрачный, потом отрастает нормальный. Сначала пощиплет и запах небольшой, больше никаких побочек. Бутылек желательно пластмассовый 70 % уксуса сливаем чуть меньше половины, остальное разбавляем водой и вуаля! Наносить ватной палочкой, выжимать прокручивая в ноготь.