Маникюр, педикюр
Никто не подскажет как эффективней бороться с грибком ногтей
лацерил.. в аптеке есть.. я как мастер советую.. такие ногти вылечивает.. загляденье))
Это только доктор подскажет, когда конкретно увидит, что за грибок....
1. дерматолог - миколог.
2.сдать анализ для установления вида грибка и подбора лечения.
3. подолог или мастер аппаратного педикюра (именно аппаратного) - нужно снять полностью поврежденную часть ногтя до здорового ногтя и только после этого начинать лечение! это не больно -просто срежут отставший от ложа ногть и сошлифуют поврежденную часть ногтя. без этого -лечение -филькина граммота. *проросший* грибок будет себе спокойно чувствовать в нижних слоях-куда мази и прочее просто не достанут.
4,гигиена. если грибок на ногах -то ноги мыть утром после сна и вечером перед сном обязательно. вытирать насухо полностью всю стопу и между пальцами всегда -обязательно!
носки менять желательно дважды в день.
5.обработать всю обувь внутри противогрибковыми препаратами, если есть возможность поменять.
6.все препараты наносятся только на свежевымытые и насухо вытертые ноги или руки.
7.запастись терпением -это может занять год и больше, все зависит от поражения.
носки менять желательно дважды в день.
ламизил
грибка более 1000 видов и какая-то мазь не поможет, тут нужны антибиотики ещё употреблять специальные! а это только миколог или дерматолог! Вам нужно прежде сдать соскоб на лаболаторный анализ!! ! в Будущем для профилактики купите масло чайного дерева, и мойте ноги добавляя несколько капель!!! !
в аптеке купить любое противогрибковое, но перед этим нужно снять ноготь, для этого тоже есть какой то препарат, а то под ногтем грибок не истребляется
надо ноги мыть и носки менять :)