Способ 1. Ежедневно в течение 2–3 недель делайте ванночки с морской солью. Две столовые ложки морской соли разводятся в литре горячей воды. Когда вода чуть остынет, опустите в нее руки и подержите их минут 10 - 15. После этого не мойте и не вытирайте их. Можно использовать поваренную соль + несколько капель настойки йода.
Способ 2. В оливковое или миндальное масло добавьте несколько капель лимонного сока и опустите руки в эту смесь на 10 минут. После этого руки не мойте, а просто промокните их полотенцем или бумажной салфеткой.
Если дома есть только растительное масло – можно использовать и его. Подогрейте в кастрюльке масло, добавьте в него несколько капель витамина А и три капли йода. Делайте такую ванночку раз в неделю.
Способ 3. Очень полезны содовые ванночки. На литр воды разводят 4 - 5 столовых ложек питьевой соды.
Удачи
Маникюр, педикюр
Девчонки, а подскажите какие-нибудь средства, методы, чтобы ногти были более крепкими и быстрее росли? Кроме умной эмали
соляные ваннлочки, лимоном протирать. Но ГЛАВНОЕ внутреноее состояние организма
Средство INM для усиления роста в синем флаконе
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
http://nails.com.ua/item/id/10-15-prostyh-sposobov-ukrepleniya-nogtei
Делать ванночки из морской соли, протирать лимоном, можно травяной раствор сделать из ромашки, зверобоя и т. д. И делать ванночки для рук. Смазывать ногти растительным маслом, добавляя витамины (в аптеках продаются в жидком виде).
Хорошо помогают солевые ванночки (на стакан теплой воды 1 ч. л. соли-можно морскую). После ванночки смазать питательным кремом для ногтей. Процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю. Здоровья и удачи!
Лимон. Разрезаешь пополам и запускаешь в мякоть ногти нинут на 5 -10. Ну и теплые солевые ванночки. Питательный крем после процедур.
Ещё, конечно, не помешает кальций. Молочные продуты. Это, понятно, надо кушать.
Для быстрого роста ногтей:
Перечная маска- 1/2 чайн. ложки красного молотого перца, 1/2 ч. л. любого крема и 20 капель кипяченой воды. Размешайте, в теплом виде нанесите на ноготь и околоногтевые валики. Держать 15-20 минут. Держите до появления легкого жжения, тк чувствительность кожи у всех разная. Ногти начнут расти в 2 раза быстрее.
держать в соляном растворе....