Маникюр, педикюр

Ммм... Как можно в домашних условиях укрепить ногти?...чтобы были крепкими и быстрее росли?)

Aidon Sagingan
Нету одного средства. Все надо в комплексе. Свои натуральные длинные ногти я умудрялась отрастить только когда использовала ВСЕ перечисленный ниже средства:
1. Ванночка с морской солью (температура 40-50 градусов) 10-15 мин в день
Сразу же после нее:
2.Ванночка с растительным маслом (вода 40-50 градусов + 2-3 ложки подс. масла) 10-15 мин в день
3. Раз в 2-3 дня втирай в ногти сок лимона.
4. Мой посуду ТОЛЬКО в перчатках.
5. После КАЖДОГО мытья рук и перед КАЖДЫМ выходом на улицу мажь руки увлажняющим кремом. Питая кожу и ногти ты спасаешь их от высушивания.
6. На ночь намажь ногти йодом. На утро увидишь - если впитался значит нехватка йода. Проделывай каждую вторую ночь.
7. Наноси защитный лак - укрепитель на день. Когда снимаешь его, обязательно втирай масло для ногтей в ногтевую пластину.
8. мой руки в теплой воде: холодная вода сильно сушит ногти, а горячая обезжиривает и сбивает ритм выделения сальных веществ. Однако, изредка, полезны контрастные "ванночки". на пару секунд в горячую воду, затем на пару секунд в холодную. Заканчивай всегда теплой водой.

Кажется тяжело и долго, но время находиться если захотеть :) даже когда смотришь ТВ :) Удачки тебе :)
Оксана Голота
Лучший ответ
Есть чудесное средство. Умная эмаль. Во всех аптеках.
Регулярно кушать молочные и море продукты, 1 раз в неделю покрывать 5% раствором йода.
я себе купила плелиный воск... пока им пользуюсь чуть окрепли.. стоит он полтиник гдето
Аевит в капсулах - проткнуть капсулу и мазать ногти до полного впитывания! Быстрее и крепче растут!
Разрезать лимон и в мякоти подержать ногти минут 5 - ногти становятся очень крепкие мгновенно!
солевые ванны, умная эмаль и лимон творят чудеса))
Чтобы ногти были крепкие и не ломались надо: подержать в горячей воде 3 минуты, затем в лимонном соке, затем смазать оливковым или подсолнечным маслом
Я сок лимона смешивала с йодированной солью, так что бы была каша. Держала ногти минут 10. Прям сразу заметен результат, ногти на глазах за считанные минуты крепчают. Делать 2 раза в неделю.