Маникюр, педикюр

чем в домашних условиях укрепить ногти!?

в домашних условиях помогают маски для ногтей из лимона.
Мария Натфуллина
Лучший ответ
Ноготь - биологически отмершая клетка, то есть, реально укрепить ногтевую пластину нельзя. Только сращивать с правильным маникюром (не стричь ногти, а подпиливать стеклянной или хотя бы хорошей наждачной пилкой, не пилить по ногтевой пластинке)
Помочь в сращивании может укрепитель, который по сути дает каркас, на котором держится пластина. Если вы мужчина со стереотипами касаемо внешнего вида - можно посмотреть Daily wants Stopridge, эта основа хороша тем, что в 1 слой не дает ногтю ни цвет, ни нарочитый блеск.
Если девушка или без комплексов и стереотипов парень - можно любую основу-укрепитель - например, OPI, Mavala, Умная эмаль и тп.
Асель Zhanbirbayeva
соль, лимон..
Купите верхнее покрытие для ногтей с тем или иным восстанавливающим эффектом, предварительно сделав маникюр и приведя ноготки в порядок. В аптеках есть выбор подобных средств.
Yulya. Akmuradova
Купите "Умную эмаль"
Мажь на ночь йодом ногти. Конечно потом останутся желтые пятна, но спрятать это можно НЕ бестветным лаком. Наносить йод нужно на чистые ногти т. е. без лака! Через 5-7 дней ты уже увидишь результат. Ногти перестанут слоиться и станут крепче!
Купите "Умную эмаль"
Ванночки для ногтей:

1. С солью: Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку для ногтей на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем. Если нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей. 2. С маслом: Потребуется 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого вмешайте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы. Погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой. 3. Ванночка для ногтей с йодом и соком апельсина: Для приготовления такой ванночки потребуется 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды. Воду нагреть, развести в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешать до получения однородной массы. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры надо насухо вытереть руки и ногти и щедро смазать любым питательным кремом, особенно ногти. 4. Ванночка для ногтей йодно-солевая: Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте. Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минут. 5. Ванночка для ногтей с маслом и йодом: Нужно 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды. Разведите йод в воде. Вмешайте в раствор масло и всю полученную смесь подогрейте на водяной бане. Смесь как следует перемешайте до получения однородной массы.
Пол чайной ложки перца красного и крем для рук! На 15 минут 1-2раза внеделю!!! также просто втирай в ногти крем котда смотриш телек например тоже помогает